Сюжеты

Сюжет

Дело генерала МВД Бокова, подозреваемого в мошенничестве на $10 млн

Директор бюро по координации борьбы с оргпреступностью и иными опасными видами преступлений на территории стран СНГ генерал-лейтенант милиции Александр Боков подозревается в "хищении мошенническим путем денежных средств у одного из крупных российских предпринимателей". По данным следствия, Боков вместе со своими знакомыми - Креймером и Степановым - "путем обмана убедил предпринимателя в наличии у них возможности оказания ему содействия в приобретении контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий".

Защита генерала МВД Бокова обжаловала приговор

Защита генерала МВД РФ Александра Бокова, осужденного Никулинским судом Москвы на девять лет лишения свободы за мошенническое хищение у московского предпринимателя почти 10 миллионов долларов, обжаловала приговор, сообщили в среду агентству РАПСИ в суде.
Подробнее
Жалобы на приговор генералу МВД Бокову рассмотрят 1 октября
Мосгорсуд в среду перенес на 1 октября рассмотрение жалобы на приговор генералу МВД Александру Бокову, осужденному на девять лет лишения свободы за мошенническое хищение у столичного предпринимателя почти 10 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в суде.
Гособвинение удовлетворено приговором генералу Бокову
Гособвинение считает законным и обоснованным приговор, согласно которому генералу МВД РФ Александру Бокову за мошенническое хищение почти 10 миллионов долларов назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы, сообщила в понедельник гособвинитель Наталья Трошкина после оглашения приговора в Никулинском суде Москвы.
Генерал МВД Боков будет обжаловать приговор
Генерал МВД РФ Александр Боков, приговоренный в понедельник Никулинским судом столицы к девяти годам лишения свободы за хищение путем мошенничества у московского предпринимателя почти 10 миллионов долларов, намерен обжаловать соответствующее решение суда. Об этом Боков заявил после его оглашения, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Генерал МВД Боков приговорен к девяти годам за хищение почти $10 млн
Никулинский суд Москвы в понедельник приговорил генерала МВД РФ Александра Бокова к девяти лишения свободы за хищение путем мошенничества у московского предпринимателя почти 10 миллионов долларов, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Генерал МВД Боков и два его сообщника признаны виновными в хищении
Бывший директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными преступлениями на территории государств СНГ генерал МВД Александр Боков и два его соучастника признаны виновными в хищении почти 10 миллионов долларов, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Прокурор требует 10 лет колонии для генерала МВД Бокова
Гособвинитель потребовал приговорить генерала МВД РФ Александра Бокова к десяти годам лишения свободы в колонии общего режима и назначить ему штраф в 500 тысяч рублей, сообщили агентству РАПСИ в среду в Никулинском суде Москвы.
Потерпевший по делу генерала МВД Бокова не сомневался в его честности
Потерпевший по делу генерала МВД Бокова, обвиняемого в мошенническом хищении почти 10 миллионов долларов, сообщил, что за время общения с подозреваемым не сомневался в его честности, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Никулинского суда.
Суд планирует рассмотреть дело генерала МВД Бокова о хищении $10 млн
Никулинский суд Москвы в понедельник планирует провести слушания по существу дела генерала МВД РФ Александра Бокова, обвиняемого в мошенническом хищении почти 10 миллионов долларов, на предыдущее заседание генерала не доставили из-за плохого самочувствия, сообщила агентству РАПСИ адвокат подсудимого Лариса Масленникова.
Суд по делу генерала Бокова отложен до 26 сентября
Никулинский суд Москвы в четверг отложил на 26 сентября начало слушаний по делу генерала МВД РФ Александра Бокова, обвиняемого в мошенническом хищении почти 10 миллионов долларов, из-за его плохого самочувствия, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд не стал возвращать прокурору дело генерала МВД Бокова
Никулинский суд Москвы во вторник отказался возвращать в прокуратуру дело генерала МВД РФ Александра Бокова, обвиняемого в мошенническом хищении почти 10 миллионов долларов, и назначил начало слушаний по существу на 22 сентября, сообщил агентству РАПСИ адвокат одного из фигурантов этого дела Владимир Кузнецов.
Процесс по делу генерала МВД Александра Бокова начнется 13 сентября
Никулинский суд Москвы во вторник проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении генерала МВД РФ Александра Бокова, обвиняемого в мошенническом хищении почти 10 миллионов долларов, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
Суд над генералом МВД Боковым начнется 13 сентября
Никулинский суд Москвы во вторник назначил на 13 сентября предварительные слушания по уголовному делу в отношении генерала МВД РФ Александра Бокова, обвиняемого в мошенническом хищении почти 10 миллионов долларов, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
Арест генерала Бокова продлен до 19 сентября
Басманный суд Москвы продлил до 19 сентября срок содержания под стражей бывшего директора бюро по координации борьбы с организованной преступностью в странах СНГ генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова, обвиняемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд продлил до сентября арест второму фигуранту дела генерала Бокова
Басманный суд Москвы в пятницу продлил до сентября арест Михаилу Креймеру, который является предполагаемым сообщником обвиняемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов бывшего директора Бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд перенес на 18 июля вопрос о продлении ареста генералу Бокову
Бывший начальник Бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенант милиции Александр Боков, обвиняемый в мошенничестве на 46 миллионов долларов, госпитализирован из здания Басманного суда; заседание перенесено на 18 июля, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru с места событий.
Бокову, обвиняемому в мошенничестве на $46 млн, вызвали в суд "скорую"
Бывшему начальнику Бюро по координации борьбы с организованной преступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенанту милиции Александру Бокову, обвиняемому в мошенничестве на 46 миллионов долларов, в суде стало плохо, и ему вызвали "скорую", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил до 19 сентября срок ареста фигуранту дела генерала Бокова
Басманный суд в Москве в среду продлил арест до 19 сентября предпринимателю Сергею Степанову, который является предполагаемым сообщником бывшего директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова, обвиняемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов, сообщили агентству РАПСИ/infosud.ru в пресс-службе суда.
Следствие просит продлить арест генерала Бокова до 19 сентября
Следователи просят Басманный суд продлить до 19 сентября арест бывшему директору бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенанту милиции Александру Бокову, обвиняемому в мошенничестве на 46 миллионов долларов, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Екатерина Коротова.
Завершено расследование дела генерала милиции Бокова
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова, обвиняемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов, сообщила агентству РАПСИ адвокат Бокова Лариса Масленникова.
Суд снял арест с имущества обвиняемого в мошенничестве генерала Бокова
Мосгорсуд в понедельник отменил арест, наложенный на имущество бывшего директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории СНГ Александра Бокова, обвиняемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арест обвиняемого в мошенничестве на $46 млн генерала Бокова продлен
Басманный суд Москвы продлил до 19 июля срок ареста бывшему директору бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенанту милиции Александру Бокову, обвиняемому в мошенничестве на 46 миллионов долларов, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Арестованный генерал милиции Боков освобожден от своей должности
Генерал-лейтенант милиции Александр Боков, арестованный по обвинению в мошенничестве на 46 миллионов долларов, освобожден от должности директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ, сообщает пресс-центр МВД РФ.
Мосгорсуд оставил под стражей двух фигурантов дела генерала МВД Бокова
Мосгорсуд в понедельник оставил под стражей директора Международного фонда развития казачества Михаила Креймера и директора компании "Стройбетон" Сергея Степанова, обвиняемых вместе с генерал-лейтенантом милиции Александром Боковым в мошенничестве в особо крупных размерах, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Жалобу на арест генерала МВД Бокова рассмотрят 16 февраля
Мосгорсуд в понедельник перенес на 16 февраля рассмотрение жалобы на арест генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова, обвиняемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Мосгорсуд 14 февраля рассмотрит жалобу на арест генерала МВД РФ Бокова
Мосгорсуд 14 февраля рассмотрит жалобу на арест генерал-лейтенанта МВД РФ Александра Бокова, обвиняемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Бокова Савле Гоголадзе.
Генералу милиции Бокову предъявлено обвинение в мошенничестве
Следствие предъявило обвинение в мошенничестве на 46 миллионов долларов директору бюро по координации борьбы с оргпреступностью и иными опасными видами преступлений на территории стран СНГ МВД РФ генерал-лейтенанту милиции Александру Бокову, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Бокова Леонид Морозов.
Защита обжаловала арест генерала МВД Бокова
Защита директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью и иными опасными видами преступлений на территории стран СНГ МВД РФ генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова, подозреваемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов, обжаловала его арест, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Екатерина Коротова.
Арестован бизнесмен Степанов, проходящий по делу генерала МВД Бокова
Басманный суд Москвы в пятницу санкционировал арест генерального директора ООО "Стройбетон" Сергея Степанова, являющегося фигурантом дела в отношении генерала МВД Александра Бокова о мошенничестве на 46 миллионов долларов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Директор фонда казачества Креймер арестован по делу генерала Бокова
Басманный суд Москвы в пятницу санкционировал заключение под стражу директора Международного фонда развития казачества Михаила Креймера, подозреваемого вместе с генерал-лейтенантом милиции Александром Боковым в мошенничестве на 46 миллионов долларов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Арест подозреваемых по делу генерала Бокова о мошенничестве на $46 млн
Басманный суд Москвы 21 января санкционировал заключение под стражу сроком на два месяца директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью и иными опасными видами преступлений на территории стран СНГ МВД РФ генерал-лейтенанта Александра Бокова, подозреваемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов.
Арестован генерал МВД Боков, подозреваемый в мошенничестве на $46 млн
Басманный суд Москвы в пятницу санкционировал заключение под стражу сроком на два месяца директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью и иными опасными видами преступлений на территории стран СНГ МВД РФ генерал-лейтенанта Александра Бокова, подозреваемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Задержанный по делу о мошенничестве генерал МВД Боков не признает вину
Директор бюро по координации борьбы с оргпреступностью и иными опасными видами преступлений на территории стран СНГ МВД РФ генерал-лейтенант Александр Боков, задержанный по подозрению в мошенничестве на 46 миллионов долларов, не признает вину.
Следствие по делу генерала Бокова провело обыски по месту его работы
Следователи провели свыше десяти обысков по делу директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории государств СНГ генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова, подозреваемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Генерала МВД Бокова доставили в суд для рассмотрения вопроса об аресте
Генерал-лейтенант милиции Александр Боков, задержанный по подозрению в мошенничестве на 46 миллионов долларов, доставлен в Басманный суд Москвы для рассмотрения ходатайства следствия о его заключении под стражу, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Суд 21 января решит вопрос об аресте генерала Бокова по делу о хищении
Басманный суд Москвы в пятницу, 21 января, рассмотрит ходатайство следствия об аресте директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ генерала-лейтенанта милиции Александра Бокова, подозреваемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) источник, близкий к следствию.
Генерал-лейтенант МВД похитил у предпринимателя $46 млн
Директор бюро по координации борьбы с оргпреступностью и другими опасными преступлениями в государствах в СНГ генерал-лейтенант милиции Александр Боков задержан в Москве по подозрению в хищении 46 миллионов долларов, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Генерал-лейтенант милиции задержан в Москве по подозрению в хищении
Правоохранители задержали в Москве генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова по подозрению в вымогательстве и хищении нескольких миллионов долларов, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.