Сюжеты

Сюжет

Чичваркин объявлен в международный розыск

Бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин объявлен в международный розыск по обвинению в причастности к похищению экспедитора своей компании.

Прекращено уголовное преследование Евгения Чичваркина

Следственный комитет РФ прекратил уголовное преследование экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, сообщил РАПСИ его адвокат Юрий Гервис.
Подробнее
Адвокату Чичваркина сегодня, возможно, объявят о прекращении дела
Адвокат экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, скрывающегося от российского правосудия в Лондоне, в понедельник вызвали к следователю. Юрий Гервис полагает, что ему, скорее всего, будет объявлено о прекращении уголовного дела.
Защита Чичваркина не располагает данными о снятии с него обвинений
Защита экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, скрывающегося от российского правосудия в Лондоне, не располагает данными о том, что с него сняты обвинения по делу о похищении бывшего экспедитора компании, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Юрий Гервис.
Главе МВД Великобритании разрешили рассмотреть обращение Чичваркиных
Высокий суд Лондона разрешил министру внутренних дел Великобритании рассмотреть обращение супругов Чичваркиных об их пребывании в стране по упрощенной процедуре, согласно судебным документам, имеющимся в распоряжении РАПСИ.
Российский Интерпол не получал информации о визите Чичваркина в Москву
Национальное центральное бюро Интерпола при МВД России не получало никакой информации о визите в Москву разыскиваемого экс-главы "Евросети" Евгения Чичваркина, сообщил на пресс-конференции в среду начальник бюро Тимур Лахонин. Ранее некоторые СМИ сообщали о приезде Чичваркина в Москву на похороны матери.
Адвокат Чичваркина не слышал о том, что тот был выпущен под залог
Адвокат экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, выдачи которого от Великобритании по подозрению в причастности к похищению человека добивается Россия, ничего не слышал о том, что его подзащитный был освобожден под денежный залог.
Чичваркин был арестован в Лондоне, но отпущен под залог - МИД РФ
Экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин, выдачи которого от Великобритании по подозрению в причастности к похищению человека добивается Россия, был арестован в Лондоне 7 сентября, но в тот же день отпущен судом под залог.
Чичваркин не намерен просить политического убежища в Великобритании
Экс-владелец "Евросети" Евгений Чичваркин, экстрадиции которого добивается Россия по делу о похищении экспедитора Андрея Власкина, пока не намерен просить политического убежища в Великобритании по примеру другого российского предпринимателя Бориса Березовского.
Чичваркин хочет открыть бизнес в Лондоне и приносить радость людям
Проживающий в Великобритании экс-владелец "Евросети" Евгений Чичваркин, выдачи которого добивается Россия, хочет создать собственный бизнес в Лондоне - конкретного бизнес-плана у предпринимателя пока нет, но он полагается на свою интуицию.
Чичваркин не собирается сотрудничать со следствием
"Я ни на какую сделку ни с кем не пойду", - заявил Чичваркин. По его словам, если бы он захотел вернуться в Россию, то, возможно, пошел бы на это. Но в таком случае "вместо совести у меня должна быть большая задница", добавил бизнесмен.
На свидетелей по делу Чичваркина оказывается давление - СКП РФ
"Следствием получены факты неоднократного воздействия на свидетелей обвинения со стороны неустановленных лиц с целью изменения данных ими на следствии показаний, изобличающих Чичваркина, Левина и друхих", - заявил Бастрыкин.
Британия известила РФ о двух адресах, где может находиться Чичваркин
"В среду мы получили письмо от британских коллег, в котором сообщается о двух адресах, где предположительно может находиться Чичваркин", - сообщили в в пресс-службе Национального центрального бюро Интерпола при МВД.
Британские власти не раскрывают статус запроса о выдаче Чичваркина
Британские "компетентные органы" заявляют, что не уполномочены предоставлять какую-либо информацию по поводу российского запроса об экстрадиции из Великобритании бизнесмена Евгения Чичваркина, пока дело не дойдет до судебного слушания, которое всегда проходит в открытом режиме.
РФ рассчитывает на положительное решение Лондона по выдаче Чичваркина
Москва рассчитывает, что Лондон вскоре примет положительное решение по запросу России об экстрадиции находящегося в международном розыске экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, заявил в четверг на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.
Россия просит Лондон выдать экс-владельца "Евросети" Чичваркина
"Запрос содержит описание деяний, в совершении которых обвиняется Чичваркин, а также просьбу заключить его под стражу и выдать России для привлечения к уголовной ответственности", - сказала официальный представитель Генпрокуратура Марина Гриднева.
Вопрос экстрадиции Чичваркина должен решать суд - МВД Великобритании
На днях в Генпрокуратуре РФ побывали представители правоохранительных органов Великобритании, которые согласовали с российским ведомством перечень документов, необходимых для рассмотрения в Великобритании запроса об экстрадиции экс-владельца "Евросети". В ближайшее время пакет документов будет направлен в Лондон.
Вопрос о выдаче Великобританией России Чичваркина открыт - Интерпол
"C начала марта мы ожидаем официального подтверждения от Великобритании о том, что он (Чичваркин) находится на их территории. В апреле к нам поступил несколько странный запрос о том, будет ли запрашиваться экстрадиция Чичваркина, если его все-таки установят на территории этой страны", - сообщил глава Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола Тимур Лахонин.
Защита Чичваркина просит Чайку лично контролировать ход расследования
"На этой неделе мы написали заявление на имя генпрокурора Юрия Чайки и попросили его взять под личный контроль расследование уголовного дела, поскольку следствие допускает массу нарушений - в отношения Чичваркина не было возбуждено уголовное дело, а заочное обвинение нашему подзащитному предъявили без нас, а пригласили адвоката по назначению", - отметил адвокат.
Интерпол официально объявил в международный розыск Чичваркина
"Интерпол" официально объявил экс-владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина в международный розыск, сообщил в четверг РИА Новости представитель Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола в РФ.
Чичваркин не просил убежища у Великобритании - адвокат бизнесмена
Ранее коллега Чичваркина по "Правому делу" адвокат Андрей Дунаев отметил, что вопрос о выдачи бизнесмена будет зависеть, в частности, от того, подал ли он прошение о получении вида на жительства, гражданства либо убежища.
Великобритания не выдаст Чичваркина России, уверен его адвокат
Великобритания откажется экстрадировать в Россию экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, которого Генпрокуратура РФ в среду объявила в международный розыск, уверен адвокат бизнесмена Владимир Жеребенков.
Однопартийцы Чичваркина сомневаются в его выдаче Великобританией
Руководство "Правого дела" склоняется к мнению, что Великобритания не выдаст их однопартийца, экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, объявленного в среду в международный розыск по обвинению в вымогательстве и похищении человека.
Экс-совладелец "Евросети" Чичваркин объявлен в международный розыск
"Сегодня Генпрокуратура России направила в Интерпол поручение об объявлении Евгения Чичваркина в международный розыск", - сказала официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева. Чичваркин обвиняется в причастности к похищению экспедитора своей компании. Суд заочно выдал санкцию на арест бизнесмена.