Сюжеты

Сюжет

Суд над лидером секты "Ашрам Шамбала"

Процесс над 44-летним лидером секты Константином Рудневым начался 19 июля 2011 года в Центральном районном суде Новосибирска. СК РФ предъявил ему обвинение в создании религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами и побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей, а также в изнасиловании и в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении 27-летней участницы секты. В своем заявлении подсудимый не признает обвинение ни по одному из пунктов.

Суд исследовал первый из трех эпизодов по делу лидера "Ашрама Шамбала"

Новосибирский районный суд в четверг завершил изучение одного их трех эпизодов обвинения, предъявленного предполагаемому главе религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константину Рудневу, сообщил РИА Новости его адвокат Александр Нижинский.
Подробнее
Против главы секты "Ашрам Шамбала" дала показания бывшая ее участница
Женщина, входившая в религиозную секту "Ашрам Шамбала", в среду дала свидетельские показания против предполагаемого главы этой организации Константина Руднева, которого судят в Новосибирске, сообщила РИА Новости государственный обвинитель Вера Василькова.
Свидетели вновь не явились в новосибирский суд по делу "Ашрам Шамбалы"
Новосибирский районный суд в понедельник снова столкнулся с неявкой свидетелей на процесс по делу главы религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева, сообщила РИА Новости государственный обвинитель Вера Василькова.
Суд в Новосибирске допросил пострадавшую по делу секты "Ашрам Шамбала"
Новосибирский районный суд в понедельник допросил первую пострадавшую по делу главы религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева, сообщила РИА Новости государственный обвинитель Вера Василькова.
Суд по делу главы "Ашрама Шамбалы" столкнулся с неявкой свидетелей
Новосибирский районный суд в среду на третьем заседании по делу главы религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева столкнулся с массовой неявкой свидетелей и потерпевших, сообщил РИА Новости адвокат Руднева Александр Нежинский.
Дело лидера секты "Ашрам Шамбала" передано в суд Новосибирска
Прокуратура Новосибирской области направила для рассмотрения в суд дело главы религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева, обвиняемого в сексуальном насилии и незаконном хранении наркотиков, сообщает ведомства в пятницу.
Суд в Новосибирске продлил арест главы секты "Ашрам Шамбала"
Центральный районный суд Новосибирска продлил на три месяца срок содержания под стражей главе религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константину Рудневу, сообщила РИА Новости в четверг государственный обвинитель Ольга Еремеева.
Срок следствия по делу главы секты "Ашрам Шамбала" продлен до апреля
Следствие продлило до 8 апреля срок расследования по делу главы религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева, обвиняемого в сексуальном насилии и незаконном хранении наркотиков, сообщает следственное управление СК РФ по Новосибирской области.
Суд арестовал имущество секты "Ашрам Шамбала" в Новосибирской области
Суд наложил арест на имущество религиозной секты "Ашрам Шамбала", глава которой Константин Руднев обвиняется в сексуальном насилии и незаконном хранении наркотиков, сообщает в четверг следственное управление СК РФ по Новосибирской области.
Суд не освободил лидера секты "Ашрам Шамбала" под залог в 2 млн рублей
Центральный районный суд Новосибирска в среду отказал в освобождении из-под стражи под залог в 2 миллиона рублей главы секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева, задержанного 30 сентября, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.