Сюжеты

Сюжет

Дело бывшего майора милиции Алексея Дымовского

28 декабря 2009 года стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УВД по городу Новороссийску Алексея Дымовского по статье "мошенничество с использованием должностного положения". Майор Дымовский стал известен в начале ноября 2009 года после размещения в интернете видеообращения с критикой в адрес органов внутренних дел Новороссийска.

См. также: Проверка в УВД Новороссийска после видеообращения майора Дымовского >>

Суд отклонил жалобу Дымовского на решение о штрафе в 100 тысяч рублей

Краснодарский краевой суд в четверг оставил без изменений решение Приморского районного суда Новороссийска, который обязал экс-майора Алексея Дымовского выплатить в общей сложности 100 тысяч рублей в пользу руководства УВД города за критику работы милиции в своем видеообращении, выложенном в Интернете, сообщил РИА Новости адвокат Дымовского Валерий Мельников.
Подробнее
Защитник Дымовского обжаловал решение о штрафе
Юристы обжаловали решение новороссийского суда, который обязал правозащитника Вадима Карастелева, представляющего интересы экс-майора Алексея Дымовского, выплатить 50 тысяч рублей начальнику УВД по Новороссийску Владимиру Черноситову, сообщил в понедельник РИА Новости представитель ответчика Мстислав Померанцев.
Дымовский выплатит 100 тыс рублей руководству УВД Новороссийска - суд
Приморский районный суд Новороссийска во вторник обязал экс-майора Алексея Дымовского, раскритиковавшего работу милиции в своем видеообращении, выложенном в Интернете, выплатить в общей сложности 100 тысяч рублей руководству УВД города, сообщила по телефону РИА Новости старший юрисконсульт городского УВД Ирина Танага.
Суд рассмотрит иск главы УВД Новороссийска к защитнику Дымовского
Приморский районный суд Новороссийска во вторник проведет первое слушание по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации начальника УВД по Новороссийску Владимира Черноситова к правозащитнику Вадиму Карастелеву, сообщила РИА Новости старший юрисконсульт УВД по городу Ирина Танага, которая представляет интересы Черноситова в суде.
Очередное слушание по искам УВД к Дымовскому пройдет в Новороссийске
К этому слушанию, по решению суда, истцы должны будут предоставить доказательства того, что именно бывший милиционер Дымовский создал и разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции.
Суд отказался рассматривать иск Дымовского о восстановлении на работе
Первомайский районный суд Краснодара в среду отказал бывшему милиционеру Алексею Дымовскому в рассмотрении его иска о восстановлении на работе в УВД Новороссийска, сообщила РИА Новости судья Светлана Мордовина, которая должна была рассматривать этот иск.
Слушание по иску Дымовского пройдет в Краснодаре
Первомайский районный суд Краснодара в среду планирует провести предварительное слушание по иску о восстановлении на работе в УВД Новороссийска бывшего майора Алексея Дымовского, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции.
Дело майора Дымовского передано в отдел СКП Новороссийска
"Такое решение обусловлено необходимостью проведения части следственных действий по месту совершения преступления, то есть в Новороссийске, где находится большая часть свидетелей по делу Дымовского", - сообщила РИА Новости официальный представитель управления СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова.
Суд требует доказать, что именно Дымовский разместил видео в Интернете
Приморский районный суд Новороссийска во вторник обязал руководство УВД города к 23 марта предоставить доказательства того, что именно бывший майор Алексей Дымовский создал и разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции.
Второй из нападавших на защитника Дымовского пока не задержан - СКП
Следователи опровергли информацию о задержании второго подозреваемого по уголовному делу о нападении на новороссийского правозащитника Вадима Карастелева, представляющего интересы бывшего майора Алексея Дымовского, выложившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова.
Дымовский вышел на свободу
Бывший майор Алексей Дымовский, который выложил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и впоследствии был арестован по обвинению в мошенничестве, сообщил РИА Новости по телефону, что в воскресенье вечером вышел на свободу.
Дымовский в ближайшие часы выйдет на свободу - СКП
Следователи в воскресенье изменили меру пресечения в отношении бывшего майора милиции Алексея Дымовского; в ближайшие часы он выйдет из-под ареста, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова.
Суд по иску УВД Новороссийска к Дымовскому отложен до 9 марта
Приморский районный суд Новороссийска в четверг перенес на 9 марта заседание по искам руководства УВД города к бывшему майору Алексею Дымовскому, сообщил по телефону РИА Новости официальный представитель Дымовского и представитель Новороссийского комитета по правам человека Мстислав Померанцев.
Суд по иску УВД Новороссийска к Дымовскому продолжится в четверг
Приморский районный суд Новороссийска в среду объявил перерыв до четверга в заседании по искам руководства УВД города к бывшему майору Алексею Дымовскому, сообщил по телефону РИА Новости официальный представитель Дымовского и Новороссийского комитета по правам человека Мстислав Померанцев.
Суд отложил до 17 марта иск Дымовского о восстановлении на работе
Первомайский районный суд Краснодара во вторник отложил до 17 марта предварительное слушание по иску о восстановлении на работе в УВД Новороссийска бывшего майора Алексея Дымовского, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и потом был обвинен в мошенничестве.
Следствие рассмотрит вопрос о содержании Дымовского под стражей
Многочисленные публикации СМИ и обращения представителей общественности заставили следствие вернуться к вопросу о целесообразности ареста бывшего майора милиции Алексея Дымовского, хотя в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) считают его обоснованным, говорится в сообщении ведомства, размещенном в понедельник на сайте ведомства.
Избит правозащитник, представляющий интересы Дымовского
Неизвестные в субботу избили правозащитника Вадима Карастелева, который представляет интересы бывшего майора Алексея Дымовского, выложившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции, сообщил РИА Новости адвокат правозащитника Николай Украинцев.
Представляющий интересы Дымовского правозащитник арестован на 7 суток
Мировой суд арестовал на семь суток новороссийского правозащитника Вадима Карастелева, который представляет интересы бывшего майора Алексея Дымовского, выложившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и позднее обвиненного в мошенничестве.
Суд отложил до утра рассмотрение второго дела правозащитника Карастелева
Рассмотрение второго возбужденного в отношении Карастелева дела об административном правонарушении по статье 19.3 КоАП РФ (сопротивление законным требованиям сотрудников милиции) перенесено на субботу, на 9.00 мск. При этом в рамках административного задержания Карастелев оставлен под арестом.
Суд оштрафовал правозащитника Карастелева на 2 тыс руб за несанкционированный митинг
Мировой суд в пятницу оштрафовал на 2 тысячи рублей за проведение несанкционированного митинга новороссийского правозащитника Вадима Карастелева, представляющего интересы бывшего майора милиции Алексея Дымовского.
Милиция задержала правозащитника, представляющего интересы Дымовского
Милиционеры в пятницу задержали новороссийского правозащитника Вадима Карастелева, который представляет интересы бывшего майора милиции Алексея Дымовского, разместившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в органах внутренних дел и впоследствии обвиненного в мошенничестве, сообщил РИА Новости адвокат экс-милиционера Николай Украинцев.
Адвокаты обжалуют решение о назначении экспертизы Дымовскому
Адвокаты в пятницу обжалуют у прокурора решение о назначении следователем психолого-психиатрической экспертизы в отношении бывшего майора Алексея Дымовского, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и потом был обвинен в мошенничестве, сообщил РИА Новости адвокат экс-милиционера Николай Украинцев.
Дымовский просит привлечь к ответственности главу ГУВД Кубани
Бывший майор Алексей Дымовский, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции, направил в управление СКП заявление о привлечении к уголовной ответственности за клевету начальника ГУВД по Краснодарскому краю Сергея Кучерука, сообщил в четверг РИА Новости представитель экс-милиционера и эксперт Новороссийского комитета по правам человека Вадим Карастелев.
Бывшего майора Алексея Дымовского направили на психиатрическую экспертизу
Следователи в среду назначили комплексную психолого-психиатрическую экспертизу бывшему майору Алексею Дымовскому, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и потом был обвинен в мошенничестве, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова.
Дымовский подал иск о восстановлении на работе в УВД Новороссийска
Бывший майор Алексей Дымовский, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и потом был обвинен в мошенничестве, подал иск в Первомайский районный суд Краснодара о восстановлении на работе в УВД Новороссийска.
Суд продолжит рассмотрение исков к Дымовскому 3 марта
Приморский районный суд Новороссийска назначил на 3 марта слушание по искам руководства УВД города к бывшему майору Алексею Дымовскому, сообщил по телефону в среду РИА Новости официальный представитель Дымовского и представитель Новороссийского комитета по правам человека Мстислав Померанцев.
Адвокаты обжаловали решение об аресте Дымовского
Защита бывшего майора милиции УВД Новороссийска Алексея Дымовского, разместившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и впоследствии обвиненного в мошенничестве, в понедельник обжаловала решение о его аресте в Краснодарском краевом суде, сообщил во вторник РИА Новости адвокат экс-милиционера Сергей Губарь.
Суд не стал переносить процесс по искам к Дымовскому в Омскую область
Приморский районный суд Новороссийска в понедельник в ходе первого слушания по искам руководства УВД города к бывшему майору Алексею Дымовскому отклонил ходатайство представителей экс-милиционера о рассмотрении этого дела в Омской области, по месту регистрации ответчика, сообщил по телефону РИА Новости представитель районного суда.
Дымовского арестовали, чтобы он не давил на свидетелей - адвокат
Основание для изменения меры пресечения бывшему майору милиции УВД Новороссийска Алексею Дымовскому, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и впоследствии был обвинен в мошенничестве, стал довод следователей, что экс-милиционер может оказать давление на свидетелей по его делу, сообщил РИА Новости по телефону правозащитник Вадим Карастелев.
Суд арестовал Дымовского
Приморский районный суд Новороссийска в пятницу арестовал бывшего майора милиции городского УВД Алексея Дымовского, который разместил в интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и впоследствии был обвинен в мошенничестве, сообщил РИА Новости представитель районного суда.
Против Дымовского возбуждено только одно дело - СКП
Следственное управление СКП РФ по Краснодарскому краю во вторник опровергло сообщения СМИ о возбуждении еще одного уголовного дела в отношении бывшего майора УВД Новороссийска Алексея Дымовского, который разместил в интернете видеообращение с критикой порядков в новороссийском УВД.
Против майора Дымовского возбуждено второе дело - глава ГУВД Кубани
Следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении бывшего майора УВД Новороссийска Алексей Дымовского, который разместил в интернете видеообращение с критикой порядков в новороссийском УВД, сообщил журналистам в понедельник в Краснодаре начальник краевого ГУВД Сергей Кучерук.
Иск главы УВД Новороссийска к Дымовскому суд рассмотрит 25 января
Приморский районный суд Новороссийска 25 января проведет первые слушания по искам начальства УВД города к бывшему майору милиции Алексею Дымовскому, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в городском УВД, сообщил во вторник РИА Новости представитель Дымовского, эксперт Новороссийского комитета по правам человека Вадим Карастелев.
УФМС просит признать недействительной регистрацию Дымовского в Омске
Управление федеральной миграционной службы (УФМС) по Омской области просит суд признать незаконной временную регистрацию в регионе экс-майора УВД Новороссийска Алексея Дымовского, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на официальном сайте ведомства.
Дымовский явился на допрос, несмотря на ожог
Бывший сотрудник УВД по городу Новороссийск Алексей Дымовский, в отношении которого следствие возбудило уголовное дело, во вторник, несмотря на полученную травму, явился по вызову на допрос, сообщил бывший милиционер РИА Новости по телефону.
Против экс-милиционера Дымовского возбудили дело о мошенничестве - СКП
Следственные органы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Краснодарскому краю по результатам проверки в отношении бывшего сотрудника УВД по городу Новороссийску Алексея Дымовского возбудили уголовное дело по статье "мошенничество с использованием должностного положения", сообщает в понедельник СКП.
Дымовскому грозит обвинение в разглашении гостайны и хищении денег
Бывшему майору милиции Алексею Дымовскому могут предъявить обвинение в разглашении гостайны и хищении денег, сообщил журналистам глава Департамента собственной безопасности МВД РФ генерал-лейтенант милиции Юрий Драгунцов.
Итоги недели: "синдром Дымовского" - болезнь или лекарство?
На этой неделе окончательно оформился как социальное явление новый способ борьбы с коррупцией. "Челобитные" милиционеров первым лицам государства получили название "синдром Дымовского". Последователи новороссийского милиционера сообщают о фактах коррупции, злоупотреблений и других нарушений со стороны начальства и жалуются на плохие условия службы.
Следствие продлило срок проверки в отношении майора милиции Дымовского
Следственные органы продлили на десять суток - до 17 ноября - проверку в отношении майора милиции Алексея Дымовского, разместившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в УВД Новороссийска, сообщил журналистам на пресс-конференции в Краснодаре руководитель краевого следственного управления СКП РФ Виталий Ткачев.
Эффект Дымовского: призыв майора к справедливости коллеги не поддержали
Майор Алексей Дымовский неожиданно решил публично сообщить о тех серьезных проблемах в работе УВД по городу Новороссийску, которые, по его мнению, там имеются. В этой неожиданной инициативе майора никто не поддержал и более того - коллеги от него открестились, начальство уволило, прокуратура начала расследование инцидента, а МВД РФ проверку всей Краснодарской милиции.
Суть претензий майора Дымовского к правоохранительным органам. Справка
5 ноября 2009 года во всемирной сети Интернет появилось видеообращение майора милиции Алексея Дымовского к премьер-министру Российской Федерации Владимиру Путину, в котором он просит навести порядок в правоохранительных органах.
Майору Дымовскому может грозить уголовное преследование - прокуратура
Руководство УВД Новороссийска обратилось в следственный отдел прокуратуры с просьбой привлечь к уголовной ответственности за клевету майора милиции Алексея Дымовского, который выложил на своем интернет-сайте видеообращение к правительству РФ, сообщил по телефону РИА Новости заместитель прокурора Новороссийска Геннадий Смоляный.