Сюжеты

Сюжет

Приговор бывшему майору милиции Денису Евсюкову

19 февраля 2010 года Мосгорсуд приговорил экс-главу ОВД "Царицыно", бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, устроившему в ночь с 26 на 27 апреля 2009 года стрельбу в супермаркете на юге Москвы, к пожизненному заключению. Он был признан виновным по всем эпизодам обвинения. В результате его действий погибли двое и пострадали еще более двух десятков человек, семь из которых получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

См. также: Суд по делу майора Евсюкова >>

Защита Евсюкова обжаловала пожизненный приговор

Защита экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, приговоренного к пожизненному заключению, обжаловала приговор Мосгорсуда, сообщила РИА Новости в субботу адвокат бывшего милиционера Татьяна Бушуева.
Подробнее
Евсюков находится в обычной камере, а не в корпусе для пожизненно осужденных
Осужденный к пожизненному заключению бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков находится в Бутырском СИЗО в Москве в обычной камере, сообщил в пятницу РИА Новости высокопоставленный источник в администрации СИЗО.
Евсюков выслушал приговор о пожизненном заключении с каменным лицом
Мосгорсуд приговорил бывшего начальника ОВД "Царицыно" майора милиции Дениса Евсюкова к пожизненному заключению в колонии особого режима. Адвокат Евсюкова Татьяна Бушуева собирается обжаловать приговор.
Дело Евсюкова: за неожиданную жестокость ожидаемый приговор
"Тройка" профессиональных судей Мосгорсуда в пятницу огласила приговор, который заранее был назван историческим: бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков за бойню в супермаркете на юге Москвы пожизненно лишился свободы и звания майора милиции.
Денис Евсюков в момент объявления приговора
Пожизненное заключение – таков приговор суда по делу Евсюкова. Коллегия из трех профессиональных судей Мосгорсуда признала бывшего начальника ОВД "Царицыно" и бывшего уже майора милиции Дениса Евсюкова виновным в расстреле людей и по другим пунктам обвинения.
Общественная палата РФ называет оправданным приговор майору Евсюкову
Общественная палата РФ считает суровым, но оправданным приговор бывшему майору милиции, экс-главе ОВД "Царицыно" Денису Евсюкову, которого суд в пятницу приговорил к пожизненному заключению за расстрел людей в супермаркете в Москве.
Евсюков понес заслуженное наказание - ГУВД Москвы
Пожизненное заключение, к которому Мосгорсуд в пятницу приговорил экс-главу ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, является справедливым наказанием, заявил РИА Новости начальник управления информации и связей с общественностью столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.
Пожизненный приговор для Евсюкова был ожидаем - Груздев
Пожизненное лишение свободы для экс-начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова совершенно справедливо и ожидаемо, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев.
Адвокаты Евсюкова намерены обжаловать пожизненный срок
Прокуратура довольна решением суда, приговорившего в пятницу экс-главу ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова к пожизненному лишению свободы в колонии строгого режима, а адвокаты намерены обжаловать приговор, передает корреспондент РИА Новости.
Судья обратил внимание Нургалиева на проблемы в работе МВД
Мосгорсуд вынес частное определение в адрес главы МВД РФ Рашида Нургалиева в рамках дела экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, осужденного в пятницу к пожизненному лишению свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Денис Евсюков приговорен к пожизненному заключению
Коллегия из трех профессиональных судей Мосгорсуда приговорила к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима бывшего начальника ОВД "Царицыно" майора милиции Дениса Евсюкова. Он признан виновным в расстреле людей и по другим пунктам обвинения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд признал майора милиции Евсюкова виновным в двух убийствах
Коллегия из трех профессиональных судей Мосгорсуда в пятницу признала экс-главу ОВД "Царицыно" майора милиции Дениса Евсюкова виновным в двух убийствах, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Судья по делу Евсюкова назначен зампредом Мосгорсуда
Судья Мосгорсуда Дмитрий Фомин, который в пятницу должен вынести приговор по делу экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, назначен заместителем председателя Мосгорсуда по уголовным делам, сообщила в четверг председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на итоговом совещании.
Не наливаем - лицензия закончилась, или Визит в бар, где гулял Евсюков
15 февраля под домашний арест заключен экс-управляющий ресторана "Голден тайм", где прямо перед расстрелом людей праздновал день рождения майор Евсюков. Корреспондент РИА Новости поинтересовался, что там сегодня наливают.
Евсюков сменил жажду крови на жажду справедливости
Приговор по самому громкому за последние годы в России уголовному делу в отношении милиционера будет оглашен 19 февраля: во вторник гособвинение попросило пожизненное заключение для экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, обвиняемого в расстреле людей в московском супермаркете "Остров" в апреле 2009 года.
Адвокаты Дениса Евсюкова просят суд оправдать его по ряду эпизодов
Защита экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, которого судят за стрельбу в супермаркете на юге Москвы минувшей весной, просит Мосгорсуд оправдать обвиняемого по ряду эпизодов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Депутаты считают справедливым пожизненное наказание для Евсюкова
Пожизненное лишение свободы, которого требует гособвинение для экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, является справедливой и заслуженной мерой наказания, считают члены комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.
Защита жертв по делу Евсюкова требует проверить показания свидетелей
Представители пострадавших в результате стрельбы в супермаркете на юге Москвы, которую, по версии следствия, устроил экс-глава ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, требуют внести ряд частных определений, заявили во вторник адвокаты Ирина Хрунова и Игорь Трунов в ходе прений сторон в Мосгорсуде.
Обвинение требует приговорить Евсюкова к пожизненному заключению
Гособвинение требует приговорить экс-главу ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, которому вменяется стрельба в супермаркете на юге Москвы минувшей весной, к пожизненному лишению свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд над Евсюковым: по примеру Британии или Нигерии?
Зарубежный опыт показывает, что приговор суда майору Евсюкову может быть любым: от пожизненного заключения до полного оправдания. Учиненный им расстрел мирных жителей - далеко не самое громкое преступление из совершенных служителями правопорядка в последние годы. Однако судьям не стоит забывать, что за рубежом подобные убийства часто приводят к массовым беспорядкам, а иногда и служат поводом для отстранения от дел сотен полицейских.
В зале суда - майор Денис Евсюков, устроивший стрельбу в супермаркете
Мосгорсуд начнет 28 декабря рассмотрение по существу дела бывшего руководителя ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова. Майор Евсюков, устроивший весной этого года стрельбу в супермаркете на юге Москвы, выбрал дерзкую линию поведения, считает адвокат Игорь Трунов, который присутствовал на предварительных слушаниях, прошедших во вторник в Мосгорсуде.