Сюжеты

Сюжет

Дело в отношении Александра Реймера

Следствие обвинило экс-главу тюремного ведомства России Александра Реймера в хищении 3 миллиардов рублей, выделенных на электронные браслеты, сообщил журналистам 31 марта официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.


Реймера обвинили в хищении 3 млрд руб, выделенных на электронные браслеты

Следствие обвинило экс-главу тюремного ведомства России Александра Реймера в хищении 3 миллиардов рублей, выделенных на электронные браслеты, сообщил журналистам во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Подробнее
Суд дал Реймеру возможность на УДО, сняв арест с 1,8 млн руб
Замоскворецкий суд Москвы предоставил возможность претендовать на УДО Александру Реймеру, сняв арест с 1,8 миллиона рублей бывшего директора ФСИН, осужденного на 8 лет лишения свободы по делу о мошенничестве.
Суд отказался предоставить Реймеру возможность претендовать на УДО
Московский городской суд отказал в удовлетворении жалоб адвокатов бывшего ди⁠ректора ФСИН Александра Реймера, осужденного на 8 лет лишения свободы по делу о мошенничестве, об отмене ареста 1,7 миллиона рублей своего подзащитного для дальнейшей возможности освобождения по УДО.
Адвокаты экс-главы ФСИН пытаются снять арест с денежных средств для УДО Реймера
Адвокаты бывшего ди⁠ректора ФСИН Александра Реймера, осужденного на 8 лет лишения свободы по делу о мошенничестве, пытаются через Мосгорсуд снять арест с 1,7 миллиона рублей своего подзащитного для дальнейшей возможности освобождения по УДО.
Обжаловано решение по иску на 2,2 млрд руб к экс-главе ФСИН Реймеру
Замоскворецкий суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на решение о взыскании свыше 2,2 миллиарда рублей компенсации с бывшего директора ФСИН Александра Реймера, осужденного на 8 лет лишения свободы по делу о мошенничестве.
Суд удовлетворил иск ФСИН к осужденному за мошенничество Реймеру на 2,2 млрд руб
Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил исковые требования ФСИН о взыскании свыше 2,2 миллиарда рублей компенсации с ее бывшего директора Александра Реймера, осужденного на 8 лет лишения свободы по делу о мошенничестве.
Суд привлек третьих лиц по иску к осужденному за мошенничество Реймеру
Замоскворецкий суд Москвы привлек две организации в качестве третьих лиц по исковому заявлению ФСИН о взыскании свыше 2,2 миллиарда рублей компенсации с ее бывшего директора Александра Реймера, осужденного на 8 лет лишения свободы по делу о мошенничестве.
Суд 18 июля продолжит слушания по иску к осужденному за мошенничество Реймеру
Замоскворецкий суд Москвы отложил на 18 июля судебное заседание по исковому заявлению ФСИН о взыскании свыше 2,2 миллиарда рублей компенсации с ее бывшего директора Александра Реймера, осужденного на 8 лет лишения свободы по делу о мошенничестве.
ФСИН подала иск к осужденному за мошенничество Реймеру на 2,2 млрд руб
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России обратилась в Замоскворецкий суд Москвы с иском о взыскании свыше 2,2 миллиарда рублей компенсации с ее бывшего директора Александра Реймера, осужденного на 8 лет лишения свободы по делу о мошенничестве, и его соучастников, сообщили РАПСИ в суде.
Суд удовлетворил ходатайство фигуранта дела экс-главы ФСИН Реймера об УДО
Центральный районный суд Калининграда удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) фигуранта дела бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера о хищении при закупках электронных браслетов для ведомства, сообщается на сайте суда.
Приговор экс-главе ФСИН Реймеру вступил в законную силу
Московский городской суд признал законными реальные сроки, назначенные бывшему директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Реймеру и его подельникам по делу о хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, однако отменил штрафы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд отложил рассмотрение жалоб на приговор экс-директору ФСИН Реймеру
Московский городской суд 21 ноября продолжит рассматривать апелляционные жалобы на приговор в отношении бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера и его подельников, осужденных за хищения при закупках электронных браслетов для ведомства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд 14 ноября рассмотрит жалобы на приговор экс-главе ФСИН Реймеру
Мосгорсуд 14 ноября продолжит рассматривать апелляционные жалобы на приговор в отношении бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера и его подельников, осужденных за хищения при закупках электронных браслетов для ведомства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд 26 октября проверит законность приговора по делу экс-главы ФСИН Реймера
Мосгорсуд 26 октября проверит законность приговора в отношении бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера и его подельников, осужденных за хищения при закупках электронных браслетов для ведомства, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Осужденный за хищение при закупке ФСИН браслетов выйдет по УДО — суд
Преображенский районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство предпринимателя Николая Мартынова, осужденного на 3 года и 8 месяцев колонии общего режима за совершение мошенничества в особо крупном размере при закупке средств электронного контроля для нужд ФСИН России, об условно-досрочном освобождении.
Суд приговорил экс-главу ФСИН Реймера к 8 годам за хищения при закупке браслетов
Замоскворецкий районный суд города Москвы признал бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера виновным в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства и назначил ему наказание в виде 8 лет колонии общего режима и штрафа в размере 800 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал экс-главу ФСИН Реймера виновным в хищениях при закупке браслетов
Замоскворецкий районный суд города Москвы признал бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера виновным в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства и злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд перенес оглашение приговора экс-главе ФСИН Реймеру
Замоскворецкий районный суд города Москвы на 13 июня перенес оглашение приговора бывшему директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Реймеру, обвиняемому в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, и его подельникам.
Суд 8 июня огласит приговор экс-главе ФСИН Реймеру и его подельникам
Замоскворецкий районный суд города Москвы 8 июня огласит приговор бывшему директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Реймеру, обвиняемому в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, и его подельникам.
Прокурор просит 9 лет колонии для экс-главы ФСИН Реймера
Прокурор просит Замоскворецкий районный суд города Москвы приговорить бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера к 9 годам колонии общего режима за хищения при закупках электронных браслетов для ведомства.
Экс-глава ФСИН Реймер останется под арестом до 15 мая
Замоскворецкий суд Москвы до 15 мая продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера в рамках дела о хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
Общая сумма иска потерпевших по делу экс-главы ФСИН составила 3,4 млрд руб
Общая сумма гражданского иска потерпевших по делу директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера о хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства составила 3,4 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы.
Потерпевшие считают экс-главу Реймера виновным в хищении более 2 млрд руб
Представитель потерпевших Михаил Зайцев сообщил в Замоскворецком суде Москвы, что согласен с обвинением, предъявленным директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Реймеру по делу о хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства. Во время допроса он заявил, что считает Реймера виновным в инкриминируемом деянии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава ФСИН Реймер настаивает на своей невиновности
Бывший директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер отрицает свою вину в хищения при закупках электронных браслетов для ведомства, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы.
Суд отказался вернуть в прокуратуру дело экс-главы ФСИН Реймера
Замоскворецкий суд Москвы отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александра Реймера, обвиняемого в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, и его подельников, сообщил РАПСИ адвокат одного из фигурантов дела Владимир Жеребенков.
Защита экс-главы ФСИН Реймера просит суд вернуть дело в прокуратуру
Защита просит Замоскворецкий суд Москвы вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александра Реймера, обвиняемого в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, и его подельников, сообщил РАПСИ адвокат одного из фигурантов дела Владимир Жеребенков.
Суд 23 августа проведёт предварительные слушания по делу экс-главы ФСИН Реймера
Замоскворецкий суд Москвы 23 августа проведёт предварительные слушания по уголовному делу в отношении бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александра Реймера, обвиняемого в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, и его подельников, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело экс-главы ФСИН Реймера и его предполагаемых подельников направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александра Реймера, обвиняемого в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, направлено для рассмотрения по существу в Замоскворецкий суд Москвы, сообщил РАПСИ официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.
Экс-Глава ФСИН Реймер и его подельники завершили ознакомление с делом — СК
Бывший директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александр Реймер, обвиняемый в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, и другие фигуранты дела завершили ознакомление с материалами дела, сообщает СК РФ.
Защита Реймера не комментирует информацию о завершении ознакомления с делом
Защита экс-директора ФСИН России Александра Реймера, обвиняемого в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, не комментирует сообщения СМИ о завершении ознакомления с материалами дела.
Суд приговорил бизнесмена к 3,8 годам лишения свободы по делу экс-главы ФСИН
Замоскворецкий суд Москвы признал бизнесмена Николая Мартынова виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере и приговорил его к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил домашний арест фигуранту дела экс-главы ФСИН
Замоскворецкий суд Москвы на шесть месяцев продлил домашний арест предпринимателю Николаю Мартынову по делу о хищении 3 миллиардов рублей при закупках электронных браслетов для ФСИН России, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы.
Перед судом предстанет сообщник бывшего директора ФСИН
Завершено расследование по уголовному делу в отношении Николая Мартынова, предполагаемого сообщника бывшего директора ФСИН России, сообщил РАПСИ официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
ФСИН требует взыскать 3 млрд руб с Реймера по "делу о браслетах"
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России требует взыскать порядка 3 миллиардов рублей с экс-руководителя ведомства Александра Реймера и других фигурантов «дела об электронных браслетах», сообщили РАПСИ в пресс-бюро ФСИН в четверг.
Суд оставил экс-главу ФСИН Реймера под стражей ещё на два месяца
Пресненский суд Москвы продлил до конца марта срок заключения под стражей бывшему главе ФСИН Александру Реймеру, обвиняемому в мошенничестве при закупке электронных браслетов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным продление ареста обвиняемому в хищении денег у ФСИН
Мосгорсуд признал законным продление до 31 января срока ареста экс-директору ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН РФ Виктору Определенову, обвиняемому по делу о хищении 3 миллиардов рублей при закупках электронных браслетов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест Александра Реймера, несмотря на жалобы на здоровье
Пресненский суд Москвы во вторник продлил до 30 сентября арест бывшего главы тюремной службы РФ Александра Реймера, обвиняемого в хищении 3 миллиардов рублей при закупке электронных браслетов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигурант дела о хищении у ФСИН 3 млрд руб переведен из СИЗО под домашний арест
Пресненский суд Москвы перевел из СИЗО под домашний арест бизнесмена Николая Мартынова, обвиняемого по делу о хищении 3 миллиардов рублей при производстве электронных браслетов для ФСИН, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд оставил экс-замглаву ФСИН под домашним арестом до 31 июля
Мосгорсуд до 31 июля оставил под домашним арестом бывшего заместителя руководителя ФСИН Николая Криволапова, обвиняемого по делу о хищении 3 миллиардов рублей при производстве электронных браслетов.
Возможный сообщник экс-главы ФСИН Реймера останется в СИЗО
Мосгорсуд до 31 июля оставил под арестом бывшего директора ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН Виктора Определенова, обвиняемого по делу о хищении 3 миллиардов рублей при производстве электронных браслетов, сообщили РАПСИ в суде.
Возможный сообщник экс-главы ФСИН Реймера начал давать показания
Гендиректор коммерческой организации Николай Мартынов, обвиняемый по делу экс-главы ФСИН Александра Реймера о хищении 3 миллиардов рублей при заказе электронных браслетов, заключил сделку со следствием и начал давать показания.
Суд продлил домашний арест бывшего заместителя экс-главы ФСИН Реймера
Пресненский суд Москвы продлил до 31 июля срок домашнего ареста Николая Криволапова — бывшего заместителя главы ФСИН Александра Реймера, обвиняемого в хищении 3 миллиардов рублей, выделенных на закупку электронных браслетов.
Суд оставил под арестом предполагаемого сообщника экс-главы ФСИН Реймера
Мосгорсуд отказался освободить бизнесмена Николая Мартынова, который обвиняется по делу о хищении 3 миллиардов рублей при заказе электронных браслетов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава ФСИН Реймер отказался участвовать в рассмотрении жалобы на арест
Бывший начальник тюремной службы России Александр Реймер, обвиняемый в хищении 3 миллиардов рублей, отказался лично участвовать в рассмотрении жалобы на арест, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Мосгорсуд 14 апреля рассмотрит жалобу на арест экс-главы ФСИН Реймера
Мосгорсуд 14 апреля рассмотрит жалобу на арест экс-главы ФСИН Александра Реймера, обвиняемого по делу о хищении 3 миллиардов рублей, сообщила РАПСИ во вторник пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Нина Юркова.
Защита экс-главы ФСИН Реймера обжаловала его арест - суд
Защита экс-главы ФСИН России Александра Реймера, обвиняемого по делу о хищении 3 миллиардов рублей при заказе электронных браслетов, обжаловала его арест, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Нина Юркова.
Экс-глава ФСИН Реймер помещен в Лефортово в двухместную камеру с телевизором
Арестованный по делу о хищении почти 3 миллиардов рублей экс-глава ФСИН Александр Реймер содержится в московском СИЗО Лефортово в двухместной камере с телевизором, сообщил РИА Новости в четверг заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Михаил Сенкевич.
СК РФ: доказательств вины экс-главы ФСИН Реймера в хищениях достаточно
Следствие располагает достаточными доказательствами вины экс-главы ФСИН России Александра Реймера и других фигурантов этого громкого дела, сообщил журналистам в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд арестовал четвертого фигуранта в деле Реймера
Пресненский суд Москвы санкционировал арест директора Центра информационно-технического обеспечения и связи ФСИН России Виктора Определенова по делу о хищении 3 миллиардов рублей при заказе электронных браслетов.
СК считает, что Реймер лично завышал цены на электронные браслеты
Цены на электронные браслеты для осужденных, которые следствие считает завышенными, утверждали экс-глава ФСИН Александр Реймер и его бывший заместитель Николай Криволапов, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Реймера освободили от должности главы ФСИН, службу возглавит Корниенко
Президент России Владимир Путин освободил генерал-полковника внутренней службы Александра Реймера от должности директора Федеральной службы исполнения наказаний, говорится в сообщении пресс-службы Кремля во вторник.