Сюжеты

Сюжет

"ФСК ЕЭС" в арбитражных судах

«ФСК ЕЭС» оказывает услуги по передаче электроэнергии по Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). Объекты электросетевого хозяйства ФСК находятся в 73 регионах РФ. Компания является дочерней структурой госкомпании «Россети». В собственности ОАО «Россети» находятся 80,13% размещенных акций ФСК.

Арбитражная практика
© РАПСИ

"МРСК Юга" обжаловало взыскание 966,4 млн руб по иску "ФСК ЕЭС"

ПАО «МРСК Юга» подало апелляционную жалобу на взыскание 966,4 миллиона рублей задолженности по договору о передаче электрической энергии в пользу ПАО «ФСК ЕЭС», сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Подробнее
Спор по иску ФСК ЕЭС к "Ленэнерго" на 3,4 млрд руб будет урегулирован миром
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 августа рассмотрение иска ПАО «ФСК ЕЭС» к ПАО «Ленэнерго» (обе компании входят в «Россети») о взыскании около 3,4 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция подтвердила взыскание по иску ФСК ЕЭС с банка "Зенит" 229 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание по иску ПАО «ФСК ЕЭС» с ПАО «Банк Зенит» задолженности по банковской гарантии в размере 229,6 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Арбитраж Москвы рассмотрит иски ФСК ЕЭС к банку "Зенит" на 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы рассмотрит в мае-июле восемь заявлений ПАО «ФСК ЕЭС» о взыскании с ПАО «Банк Зенит» более 1,4 миллиарда рублей задолженности по банковским гарантиям, говорится в материалах суда.
Банк "Зенит" обжаловал взыскание в пользу "ФСК ЕЭС" 229 млн руб долга
ПАО «Банк Зенит» подало жалобу на решение о взыскании с него в пользу ПАО «ФСК ЕЭС» задолженности по банковской гарантии в размере 229,6 миллиона рублей, говорится в материалах Девятого арбитражного апелляционного суда.
Суд 2 июня рассмотрит иск ФСК ЕЭС к Rusenergo Fund на 21,5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 июня основные слушания по иску ПАО "ФСК ЕЭС" о взыскании с Rusenergo Fund Limited (ранее назывался Otkritie UES Capital Partners Fund PLC) и ООО "Энерго финанс" 21,5 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Производство по иску ФСК ЕЭС к Rusenergo Fund на 20,2 млрд руб возобновлено
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску ОАО "ФСК ЕЭС" о взыскании с Rusenergo Fund Limited (ранее назывался Otkritie UES Capital Partners Fund PLC) и ООО "Энерго финанс" 20,2 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд 24 ноября рассмотрит иск ФСК ЕЭС к "Кубаньэнерго" на 212 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 ноября основные слушания по иску ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК ЕЭС) к ОАО «Кубаньэнерго» (Краснодар) о взыскании 212 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит 2 декабря иск ФСК ЕЭС о взыскании 5,2 млрд руб с "Ленэнерго"
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 декабря предварительные слушания по иску ПАО «ФСК ЕЭС» к ПАО «Ленэнерго» (обе компании входят в «Россети») о взыскании около 5,2 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд 7 октября рассмотрит иск ФСК ЕЭС к "Кубаньэнерго" на 212 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 октября предварительные слушания по иску ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК ЕЭС) к ОАО «Кубаньэнерго» (Краснодар) о взыскании 212 миллионов рублей, говорится в материалах суда. Иск поступил в суд 31 августа, об основаниях исковых требований пока не сообщается.
Производство по иску ФСК ЕЭС к Rusenergo Fund на 20,2 млрд руб приостановлено
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску ОАО "ФСК ЕЭС" о взыскании с Rusenergo Fund Limited (ранее назывался Otkritie UES Capital Partners Fund PLC) и ООО "Энерго финанс" 20,2 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ФСК ЕЭС и "Кубаньэнерго" могут завершить миром спор на 2,2 млрд руб
Представители ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК ЕЭС) и ОАО «Кубаньэнерго» (Краснодар) заявили в арбитражном суде Москвы, что компании могут прийти к мировому соглашению в споре по иску ФСК на 2,2 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ФСК ЕЭС отказано в ускорении рассмотрения иска к Rusenergo на 20,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления ОАО "ФСК ЕЭС" об ускорении рассмотрения его иска о взыскании с Rusenergo Fund Limited (ранее назывался Otkritie UES Capital Partners Fund PLC) и ООО "Энерго финанс" 20,2 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд 25 августа рассмотрит иск ФСК ЕЭС к Rusenergo Fund на 20,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 августа предварительные слушания по иску ОАО "ФСК ЕЭС" о взыскании с Rusenergo Fund Limited (ранее назывался Otkritie UES Capital Partners Fund PLC) и ООО "Энерго финанс" 20,2 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд отложил рассмотрение иска ФСК ЕЭС к Rusenergo Fund на 20,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил предварительные слушания по иску ОАО "ФСК ЕЭС" о взыскании с Rusenergo Fund Limited (ранее назывался Otkritie UES Capital Partners Fund PLC) и ООО "Энерго финанс" 20,2 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 20 февраля рассмотрит иск ФСК ЕЭС к "Кубаньэнерго" на 4,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 февраля 2015 года основные слушания по иску ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" (ФСК ЕЭС) о взыскании 4,1 миллиарда рублей с ОАО "Кубаньэнерго", говорится в определении суда.
Суд 18 декабря рассмотрит иск ФСК ЕЭС к "Кубаньэнерго" на 4,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 18 декабря предварительные слушания по иску ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" (ФСК ЕЭС) о взыскании 4,1 миллиарда рублей с ОАО "Кубаньэнерго", говорится в определении суда.
Арбитраж снизил со 144 млн руб до 100 тыс руб штраф в отношении ФСК ЕЭС
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение суда о снижении размера штрафа со 144 миллионов рублей до 100 тысяч рублей, который был наложен ФАС на ОАО «ФСК ЕЭС», сообщили РАПСИ в коллегии адвокатов «Муранов, Черняков и партнеры», представлявшей в суде интересы компании.
Суд подтвердил снижение до 100 тыс руб штрафа ФАС, наложенного на ФСК ЕЭС
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций о снижении по иску ОАО "ФСК ЕЭС" штрафа с 249,677 миллиона рублей до 100 тысяч рублей, наложенного на компанию Федеральной антимонопольной службой, сообщили РАПСИ в суде.
Суд оставил в силе решение о снижении штрафа "ФСК ЕЭС" до 100 тыс руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы о снижение штрафа, наложенного ранее на ОАО "ФСК ЕЭС" Федеральной антимонопольной службой, с 249,677 миллиона рублей до 100 тысяч рублей, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе энергокомпании.
Суд отклонил жалобу на 2500-кратное снижение штрафа в отношении ФСК ЕЭС
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) на решение суда первой инстанции о снижении с 249,677 миллиона рублей до 100 тысяч рублей размера штрафа, который был наложен ведомством на ОАО "ФСК ЕЭС", сообщили РАПСИ в суде.
Суд взыскал с ФСК ЕЭС в пользу ИНВЭЛ 135 млн рублей долга по взносам
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск некоммерческого партнерства "Инновации в электроэнергетике" (ИНВЭЛ) о взыскании с ОАО "ФСК ЕЭС" 106 миллионов рублей долга по взносам и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 29,2 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд утвердил мировое соглашение ФСК ЕЭС и "АльфаСтрахования"
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение в споре по иску ОАО "ФСК ЕЭС" к ОАО "АльфаСтрахование" о взыскании 499 миллионов рублей страхового возмещения из-за аварии на Чагинской подстанции в столице, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал с МРСК Юга по иску ФСК ЕЭС более 700 млн рублей
Арбитражный суд Москвы решил взыскать с ОАО "МРСК Юга" в пользу ОАО "ФСК ЕЭС" 695,788 миллиона рублей основного долга и 70 миллионов рублей неустойки, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу ФСК ЕЭС на решение по объектам "Газпром энерго"
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 марта предварительное заседание по заявлению ОАО "ФСК ЕЭС" об отмене решения ФАС России, которым компания была признана виновной в уклонении от заключения договора субаренды объектов Единой национальной электрической сети (ЕНЭС), находящихся во владении и пользовании ООО "Газпром энерго", сообщил РАПСИ представитель суда.