Сюжеты

Сюжет

Дело священника Глеба Грозовского

Священник Глеб Грозовский, которого в прессе называли духовником петербургского футбольного клуба "Зенит", обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении двух девочек. Он был заочно арестован 6 ноября 2013 года и с тех находится в Израиле.

Иерусалимский суд 7 октября выберет меру пресечения Глебу Грозовскому

Иерусалимский окружной суд 7 октября вынесет решение о целесообразности содержания под стражей петербургского священника Глеба Грозовского на время еще не начавшихся слушаний о его экстрадиции на родину, говорится в решении судьи.
Подробнее
Приговор священнику Грозовскому, обвиняемому в педофилии, вступил в силу
Вступил в законную силу обвинительный приговор священнику Глебу Грозовскому, признанному виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних воспитанниц православных лагерей отдыха, сообщили в пятницу РАПСИ в Ленинградском областном суде Петербурга.
Священник Грозовский не признает вины в сексуальных домогательствах к малолетним
Священник Глеб Грозовский не признал своей вины в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек, воспитанниц православных лагерей отдыха.
Дело обвиняемого в педофилии священника Грозовского направлено в суд
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу направило в Приозерский городской суд Ленинградской области уголовное дело в отношении обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского, сообщили в пятницу РАПСИ в ГСУ.
Завершено расследование дела священника Грозовского, обвиняемого в педофилии
Главное следственное управление СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского, сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Суд продлил до 14 июня арест священника Грозовского, обвиняемого в педофилии
Санкт-Петербургский городской суд продлил до 14 июня меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.
Следствие просит продлить арест обвиняемого в педофилии священника Грозовского
Главное следственное управление СК РФ по Петербургу ходатайствует о продлении срока содержания под стражей обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.
Следствие осуществляет экстрадицию священника Глеба Грозовского из Израиля в РФ
Следственные органы в данный момент осуществляют экстрадицию священника Глеба Грозовского, заочно обвиняемого в совершении преступлений сексуального характера в отношении трех школьниц, из Израиля в Россию, об этом РАПСИ сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета России (ГСУ СК) по Санкт-Петербургу.
Экстрадиция Грозовского в РФ приостановлена из-за жалобы в суд Израиля – адвокат
Адвокат сообщил, что сумел приостановить выдачу петербургского священника Глеба Грозовского России, обжаловав действия министерства юстиции Израиля в Верховном суде страны и потребовав гарантировать своему подзащитному безопасность на родине.
Минюст Израиля подписал ордер на выдачу РФ Грозовского - адвокат
Министр юстиции Израиля Айелет Фриш подписала ордер на экстрадицию петербургского священника Глеба Грозовского, которого теперь смогут забрать на родину сотрудники российских правоохранительных органов, сообщил в пятницу РАПСИ его адвокат Хаим Айзенкот.
Грозовский жалуется на условия содержания в израильской тюрьме – адвокат
Петербургский священник Глеб Грозовский жалуется на условия содержания в израильской тюрьме: его лишили личных вещей, а визиты врача проходят раз в две недели, несмотря на боли, появившиеся у заключенного, сообщил РИА Новости его адвокат Хаим Айзенкот.
Суд рассматривает вопрос о переводе Грозовского под домашний арест
Иерусалимский окружной суд приступил к рассмотрению просьбы петербургского священника Глеба Грозовского о переводе его под домашний арест на период разбирательств по поводу экстрадиции в Россию, где против него выдвинуты обвинения в педофилии, сообщает РИА Новости.
Защите Грозовского не удалось обжаловать место вынесения решения о его заочном аресте
Октябрьский суд Петербурга в четверг отказал в жалобе на перенос в Приморский районный суд города в ноябре 2013 года рассмотрения вопроса о заочном аресте обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского, сообщил РАПСИ его адвокат Алексей Лазарев.
РФ попросила Израиль выдать находящегося в розыске священника Грозовского
Генпрокуратура РФ направила в Израиль запрос о выдаче священника Глеба Грозовского, обвиняемого в педофилии, сообщила в понедельник официальный представитель российского надзорного ведомства Марина Гриднева.
Грозовский опровергает сообщения об экстрадиции в РФ и остается в Израиле
Священник Глеб Грозовский назвал "домыслами и слухами" информацию о готовности израильских властей выслать его в Россию, где он заочно арестован по подозрению в педофилии, и сообщил, что сейчас занимается продлением визы в Израиле.
Священник Грозовский не сотрудничает со следствием, заявляет СК
Священник Глеб Грозовский, обвиняемый в Петербурге в педофилии, не сотрудничает со следствием, заявил РИА Новости в среду представитель главного следственного управления СК по городу Сергей Капитонов.
Священник Грозовский подал заявление на продление израильской визы
Священник Глеб Грозовский, обвиняемый в педофилии, подал документы на продление израильской визы, которая заканчивается у него в эту пятницу, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат Грозовского Артем Баконин.
Адвокат священника Грозовского заявил, что его вызвали на допрос в СК
Артем Баконин, адвокат подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних священника Глеба Грозовского, вызван на допрос в Следственный комитет в качестве свидетеля, сообщил РИА Новости в четверг сам Баконин.
Следствие по делу священника Грозовского продлено до 20 февраля
Следствие по делу священника Глеба Грозовского, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, продлено до 20 февраля, сообщил РИА Новости во вторник представитель управления Следственного комитета по Петербургу.
Письменные объяснения священника Грозовского будут переданы в СК
Защита священника Глеба Грозовского, подозреваемого в совершении насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, передаст в Следственный комитет РФ письменные объяснения священника об инкриминируемом ему преступлении, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Грозовского Артем Баконин.
Горсуд Петербурга оставил в силе арест священника Грозовского
Горсуд Петербурга в четверг оставил в силе арест священника Глеба Грозовского, подозреваемого в совершении насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщил РИА Новости его адвокат Игорь Хитьков.
Грозовский запрещен в священнослужении до окончания следствия
Священник Глеб Грозовский, в отношении которого в России возбуждено уголовное дело, запрещен в священнослужении, сообщил во вторник РИА Новости и.о. начальника Русской духовной миссии (РДМ) в Иерусалиме игумен Феофан (Лукьянов).
Вопрос об экстрадиции священника Грозовского не стоит - СК
Петербургский священник Глеб Грозовский, обвиняемый в педофилии и находящийся в Израиле, объявлен в международный розыск, однако речи о его экстрадиции пока не идет, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу Сергей Капитонов.
РПЦ призвала священника Грозовского не прятаться от следствия
Священник Глеб Грозовский, находящийся сейчас в Израиле, должен перестать скрываться от следствия и вернуться в Россию для прохождения следственных действий, заявил в понедельник РИА Новости глава синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
Защита духовника ФК "Зенит" Грозовского обжаловала его заочный арест
Адвокат священника Глеба Грозовского, которого обвинили в надругательстве над детьми, обжаловал решение Приморского районного суда о его заочном аресте, сообщил в среду РИА Новости представитель защиты Грозовского.