Сюжеты

Сюжет

Принятие закона об инсайдерской информации

2 июля 2010 года Госдума приняла в третьем окончательном чтении законопроект о противодействии использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком. Закон вводит уголовное наказание за умышленное неправомерное использование инсайдерской информации. Эта статья вступит в силу через три года после опубликования закона.

Закон об инсайде не должен ущемлять свободу слова - Медведев

Президент России Дмитрий Медведев требует, чтобы применение нового Закона об инсайдерской информации не ущемляло право на свободу слова и не мешало использованию экономической информации, полученной из законных источников.
Подробнее
Сенаторы рассмотрят закон об инсайде 14 июля
Совет Федерации РФ рассмотрит принятый в пятницу в третьем чтении Госдумой закон об инсайде, скорее всего, на ближайшем пленарном заседании 14 июля, сообщил РИА Новости глава профильного комитета верхней палаты по финансовым рынкам и денежному обращению Дмитрий Ананьев.
Депутаты предлагают исключить прокуратуру из списка инсайдеров
Комитет Госдумы по финансовому рыку на заседании в четверг рекомендовал внести в законопроект об инсайдерской информации, находящийся на рассмотрении палаты, изменения, которые исключают органы прокуратуры из числа инсайдеров.
Госдума в пятницу завершит работу над законопроектом об инсайде
Госдума на заседании в пятницу, 2 июля, уточнит редакцию законопроекта об инсайдерской информации и манипулированию рынком, исключив из числа инсайдеров органы прокуратуры, сообщил журналистам в четверг председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник.
Дума в пятницу рассмотрит закон об инсайде в третьем чтении
Госдума рассмотрит в третьем чтении законопроект о противодействии использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком 2 июля, сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник.
Законопроект об инсайде будет рассмотрен во втором чтении 18 июня
Комитет Госдумы по финансовому рынку на заседании в среду рекомендовал принять во втором чтении законопроект о противодействии использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком. Палата рассмотрит документ на заседании в пятницу, 18 июня.
Профильный комитет Госдумы рассмотрит законопроект об инсайде 16 июня
Комитет Госдумы по финансовому рынку на заседании в среду, 16 июня, рассмотрит во втором чтении законопроект "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком", сообщил журналистам во вторник член комитета Юрий Исаев.
Допущенным к инсайду станет сложнее раскрыть информацию - законопроект
Комитет Госдумы по финансовому рынку готовит поправки к законопроекту об инсайде, ужесточающие порядок раскрытия непубличной информации чиновниками и представителями регуляторов, сообщил журналистам председатель комитета Владислав Резник.
Закон об инсайде дополнят мораторием на уголовную ответственность
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России может внести в проект закона "Об инсайдерской информации и манипулировании рынком" трехлетний мораторий на уголовную ответственность за использование инсайдерской информации, сообщили РИА Новости в ФСФР.
Госдума планирует принять законопроект об инсайде до конца марта
Госдума может завершить работу над законопроектом об использовании инсайдерской информации в течение первых трех месяцев 2010 года, сообщил председатель профильного комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник в понедельник на парламентских слушаниях по законопроекту.