Сюжеты

Сюжет

Расследование двойного убийства в Казани

Вахитовский суд Казани 31 августа заключил под стражу кандидата наук Игоря Данилевского, задержанного по подозрению в убийстве двух женщин. История об убийстве и надписи "Освободите Pussy Riot", которую вероятный преступник оставил на месте преступления, ранее приобрела большой резонанс. Как выяснила полиция, эту надпись мужчина сделал, пытаясь выдать бытовое убийство за ритуальное.

В суд Татарстана направлено дело обвиняемого в двойном убийстве

Прокуратура Татарстана направила в Верховный суд республики дело кандидата наук Игоря Данилевского, обвиняемого в двойном убийстве и надписи в поддержку скандально известной группы Pussy Riot, после устранения технических недочетов, сообщает прокуратура республики.
Подробнее
Обвиняемого в убийстве в Казани содержат в камере с телевизором
Правозащитники проверили условия содержания Игоря Данилевского, обвиняемого в резонансном убийстве двух женщин в Казани, он переведен из многоместной камеры в двухместную, где есть телевизор, сообщает Казанский правозащитный центр.
ВС Татарстана рассмотрит жалобы на арест подозреваемого в двойном убийстве
Верховный суд Татарстана 7 сентября рассмотрит кассационные жалобы защиты на арест подозреваемого в двойном убийстве Игоря Данилевского, сообщила РИА Новости в среду помощник председателя суда Наталья Лосева.
Защита обвиняемого в убийстве двух женщин в Казани обжаловала арест
Адвокат Игоря Данилевского, арестованного по подозрению в жестоком убийстве двух женщин в Казани, в понедельник обжаловал меру пресечения в виде ареста в отношении своего подзащитного, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Вахитовского районного суда Елена Коваль.
В Казани предъявили обвинение по делу об убийстве и кровавой надписи
Следствие предъявило обвинение преподавателю вуза, который якобы убил двух женщин в Казани и оставил на месте преступления надпись "Free Pussy Riot" ("Освободите Pussy Riot"), сообщает в понедельник Следственный комитет.
Написавший кровью "Освободите Pussy Riot" мог пытаться запутать следы
Убийца двух женщин в Казани, оставивший на стене надпись кровью "Освободите Pussy Riot", возможно, пытался запутать следствие, сообщил в четверг РИА Новости помощник руководителя следственного управления СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.