Сюжеты

Сюжет

Скандал вокруг публикации The New Times о московском ОМОНе

Уголовное дело по факту клеветы ряда бывших и действующих сотрудников московского ОМОНа было возбуждено после публикации статьи "Рабы ОМОНа" в номере The New Times от 1 февраля 2010 года. В статье идет речь о нарушениях закона руководством правоохранительных органов.

Суд удовлетворил иск ГУВД Москвы к журналу The New Times

Пресненский суд Москвы удовлетворил иск ГУВД Москвы и руководителей подразделений столичного ОМОНа к еженедельнику The New Times и его журналистам, обязав последних опровергнуть сведения, приведенные в статье "Рабы ОМОНа", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Подробнее
Суд по иску к New Times за статью "Рабы ОМОНа" продолжится 25 ноября
Пресненский суд Москвы перенес на 25 ноября процесс по иску ГУВД столицы к еженедельнику The New Times за статью "Рабы ОМОНа", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Главного редактора журнала New Times вызвали в ГУВД для дачи показаний
Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац вызвана в управление организации дознания ГУВД Москвы для дачи показаний в связи с распространенными в статье "Рабы ОМОНа" якобы "клеветническими" сведениями, сообщила РИА Новости сама Альбац в понедельник.
Глава батальона ОМОН Москвы обратился в милицию из-за статьи в журнале
Командир батальона московского ОМОНа подал в милицию заявление в связи с публикацией в журнале New Times, сообщила РИА Новости в понедельник заместитель начальника управления информации ГУВД Москвы Жанна Ожимина.
Экс-омоновцы заявили о подделке их подписей под жалобой на руководство
Бывшие сотрудники московского ОМОНа отрицают, что подписывали жалобу на руководство, текст которой поступил в журнал New Times, пятеро из них сообщили журналистам на пресс-конференции в четверги, что их подписи подделали.
Экс-омоновцы, пожаловавшиеся на начальство, подозреваются в превышении полномочий
Пятеро бывших сотрудников московского ОМОНа, которые, по информации журнала New Times, подписали письмо с жалобой руководству России на нарушения со стороны начальства и невыносимые условия работы, проходят по уголовному делу о превышении должностных полномочий.
Суд признал законным увольнение омоновцев, жаловавшихся на руководство
Мосгорсуд во вторник отклонил жалобу на увольнение из рядов милиции сотрудников московского ОМОНа, обратившихся к руководству России в связи с "нарушениями со стороны начальства и невыносимыми условиями несения службы", сообщила заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Жанна Ожимина.
Бойцы московского ОМОНа оскорблены статьей в The New Times и пойдут в суд
Сотрудники московского Отряда милиции особого назначения назвали публикацию в журнале "Новое время" о ситуации в ОМОНе попыткой "облить грязью" подразделение и намерены подать в суд на журнал. Такое решение приняли бойцы ОМОНа на собрании. Текст их коллективного обращения поступил в РИА Новости во вторник.
МВД проверит сообщения о "произволе" в столичном ОМОНе и примет меры
Первый замминистра внутренних дел России Михаил Суходольский пообещал, что примет все меры для защиты чести и достоинства милиции, если не подтвердится критическая информация в одной из статей о ситуации в столичном ОМОНе.