Сюжеты

Сюжет

Расследование массового убийства детей в Нижнем Новгороде

Резонансное убийство произошло в Нижнем Новгороде: большая семья из восьми человек с конца июля не появлялась на людях, и заподозрившие неладное полицейские, проникнув в квартиру, нашли расчлененные останки шести детей 2008-2014 годов рождения и их матери. В преступлении сразу заподозрили отца семейства Олега Белова, который вскоре был задержан во Владимирской области.


Новости
© предоставлено управлением взаимодействия со СМИ СК РФ

Подозреваемый в убийстве шестерых детей и жены задержан - Маркин

Подозреваемого в убийстве шестерых своих детей и жены в Нижнем Новгороде Олега Белова задержали во Владимирской области благодаря совместным усилиям следователей, сотрудников МВД и ФСБ, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Подробнее
Полицейские, допустившие убийство женщины и ее шестерых детей, пойдут под суд
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении участковых из Нижнего Новгорода Дмитрия Обливина и Владимира Филимонова, из-за халатности которых мужчина убил свою супругу и шестерых детей, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Защита Белова, обвиняемого в убийстве, обжалует отказ в повторной экспертизе
Защита нижегородца Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и шестерых детей, а также в угрозе применения насилия к представителю власти, планирует обжаловать отказ в назначении повторной психолого-психиатрической экспертизы подсудимого.
Прокурор просит осудить пожизненно Белова, обвиняемого в убийстве семьи
Гособвинение попросило суд признать нижегородца Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и шести детей, а также в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, виновным и назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Адвокат Белова, обвиняемого в убийстве семьи, обжаловала продление ареста
Адвокат нижегородца Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и шестерых детей, а также в угрозе применения насилия к представителю власти, обжаловала продление срока содержания под стражей.
Нижегородец Белов, обвиняемый в убийстве семьи, не признает вину
Нижегородец Олег Белов, обвиняемый в убийстве матери, жены и шестерых детей, в четверг в ходе судебного заседания отказался от своих прежних показаний и заявил, что не виновен, передает корреспондент РИА Новости.
Суд будет в открытом режиме рассматривать дело об убийстве семьи
Нижегородский областной суд на заседании в среду решил рассматривать в открытом режиме уголовное дело Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и шестерых детей, а также в угрозе применения насилия представителю власти.
Снят домашний арест с полицейских по делу об убийстве детей в Нижнем Новгороде
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода снял домашний арест с двух из трех сотрудников полиции по делу о халатности, возбужденному в ходе расследования громкого убийства детей, сообщает РИА Новости.
Еще один участковый арестован в связи с убийством детей в Нижнем Новгороде - СК
Суд арестовал еще одного участкового Владимира Филимонова, в отношении которого расследуется дело о халатности, возбужденное в связи с убийством шестерых детей и их матери в Нижнем Новгороде, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Заключен под домашний арест участковый в Нижнем Новгороде, где убили детей
Одному из полицейских, участковому уполномоченному Дмитрию Обливину, проходящему по дело о громком убийстве в Нижнем Новгороде, в пятницу предъявлено обвинение, он заключен под домашний арест, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Еще одно дело возбуждено после убийства детей в Нижнем Новгороде
Еще одно дело возбуждено после убийства детей в Нижнем Новгороде против заместителя начальника районного отдела полиции Игоря Шорина, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Предполагаемый убийца детей Олег Белов останется под арестом до 3 октября
Срок ареста отца шестерых детей из Нижнего Новгорода, заключенного под стражу по подозрению в их убийстве, истечет 3 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Нижегородского районного суда в пятницу.
Возбуждено дело против полицейских, чье бездействие привело к убийству детей
Возбуждено дело в отношении сотрудников полиции, бездействие которых привело к возможности совершения в Нижнем Новгороде убийства шести детей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Отца убитых в Нижнем Новгороде детей, раненного при задержании, прооперировали
Отец убитых в Нижнем Новгороде детей Олег Белов, который был ранен при задержании во Владимирской области, прооперирован и находится в реанимации, сообщили РИА Новости в среду в Центральной городской больнице города Коврова.
Мать мужчины, которого ищут в связи с убийством детей, убита - МВД
Останки, обнаруженные в городе Гороховец Владимирской области, с большой долей вероятности принадлежат матери мужчины, разыскиваемого в связи с убийством детей в Нижнем Новгороде, сообщила РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы УМВД по Владимирской области Анна Басова.