Сюжеты

Сюжет

Массовые акции в России 4 февраля 2012 года

4 февраля 2012 года в России пройдут сразу несколько акций. Наиболее массовыми ожидаются столичные - два крупнейших митинга пройдут на Болотной площади и на Поклонной горе, где оппозиционеры и сторонники власти проведут свои акции - соответственно "За честные выборы" и "Нам есть, что терять". Несмотря на сильные морозы, в них собираются принять участие десятки тысяч человек.

Организатор акции на Поклонной горе оштрафован на тысячу рублей

Мировой судебный участок номер 206 московского района Дорогомилово в пятницу оштрафовал организатора митинга 4 февраля на Поклонной горе, зампреда партии "Патриоты России" Надежду Корнееву на 1 тысячу рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Подробнее
Организаторов акции 4 февраля обвинили в нарушении правил шествия
Заявителям акции 4 февраля предъявлено обвинение по части 1 статье 20.2 КоАП (нарушение порядка проведение митинга) за то, что шествие по Якиманке в сторону Болотной площади в Москве началось раньше назначенного времени, суд состоится на понедельник, сказал РИА Новости член оргкомитета, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.
Суд рассмотрит дело о превышении численности акции на Поклонной горе
Мировой судебный участок номер 206 московского района Дорогомилово 10 февраля рассмотрит административное дело в отношении организатора митинга 4 февраля на Поклонной горе, зампреда партии "Патриоты России" Надежды Корнеевой, обвиняемой в нарушении порядка проведения митингов, сообщили агентству РАПСИ в правоохранительных органах столицы.
Организаторы шествия и митинга на Болотной получили повестку в полицию
Организаторы шествия и митинга 4 февраля на Болотной площади получили официальную повестку о явке в ОВД "Якиманка" в пятницу к 9 часам утра, сообщил РИА Новости член оргкомитета митингов, координатор Левого фронта Сергей Удальцов.
Организаторов шествия 4 февраля в Москве могут оштрафовать
Организаторов акции оппозиции в Москве 4 февраля могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать за то, что шествие по Большой Якиманке началось раньше согласованного столичными властями времени, сообщают представители оргкомитета и полиции.
Митинги в Москве прошли спокойно
Массовые акции в Москве завершились без происшествий, организаторов митинга на Поклонной горе привлекут к административной ответственности за превышение заявленной численности участников, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы Александр Горбенко.
Тысячи сибиряков вышли на уличные акции в субботу
Санкционированные акции в поддержку действующей власти и оппозиционные митинги "За честные выборы" прошли в субботу практически во всех крупных городах Сибири, несмотря на сильные морозы, передают корреспонденты РИА Новости.
Московские митинги 4 февраля 2012 года. Фотолента
Число участников акций в Москве превысило 160 тысяч человек. В митинге на Поклонной горе с учетом оттока и притока граждан приняло участие около 125-128 тысяч человек. На Болотной площади собралось, по официальным данным, около 33-34 тысяч человек.
МВД: на Поклонной горе и Калужской площади собралось 23 тысячи человек
Около 15 тысяч человек собралось на Поклонной горе в Москве, где пройдет "антиоранжевый" митинг, а на Калужской площади, где начинается шествие оппозиции "За честные выборы" - около 8 тысяч, сообщает столичное ГУМВД.
Акции на Дальнем Востоке были и протестными, и одобряющими
Митинги, пикеты, шествия несогласных с итогами прошедших 4 декабря выборов в Госдуму, как разрешенные, так и несанкционированные, а также акции в поддержку отдельных кандидатов в президенты России прошли в субботу во всех регионах Дальневосточного федерального округа.
Сколько человек вмещает Болотная площадь
4 февраля сторонники оппозиции выйдут в Москве на шествие по Большой Якиманке и митинг на Болотной площади.Организаторы акции заявили 50 000 участников. Вместит ли площадь такое количество человек? Ответ на этот вопрос в инфографике РИА Новости.
Права, обязанности и ответственность при проведении массовых акций
Какие действия сотрудник правоохранительных органов имеет право совершать для обеспечения порядка во время массовых акций, и как участники акций могут мирно выразить гражданскую позицию и не вступить в конфликт с полицией.
РАПСИ будет вести прямые трансляции с московских митингов 4 февраля
Сайт РАПСИ будет вести прямые трансляции с массовых мероприятий в Москве, проведение которых запланировано на 4 февраля - шествия и митинга "За честные выборы" на Болотной площади и акции "Нам есть, что терять" на Поклонной горе.