Сюжеты

Сюжет

Обсуждение ремонта участка Ленинградского шоссе по пути в Шереметьево

Из-за ремонтных работ на 24-м километре трассы в месте пересечения Ленинградского шоссе и Октябрьской железной дороги, которые начались 26 июня, была практически перекрыта дорога к терминалам международного аэропорта Шереметьево. Это привело к огромным пробкам, многие пассажиры и пилоты, попавшие в них, опоздали на рейсы.

Суд оставил без движения иск "Аэрофлота" к столичной мэрии

Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 4 октября иск крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" к правительству Москвы, поданный из-за транспортного коллапса на Ленинградском шоссе в июне этого года, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Подробнее
Росавтодор оспорит обвинение в транспортном коллапсе на Ленинградке
Росавтодор намерен оспорить вынесенное Генпрокуратурой РФ представление о виновности агентства в транспортном коллапсе на Ленинградском шоссе в июне этого года, сообщил во вторник журналистам глава Росавтодора Анатолий Чабунин.
ФАС огласит через несколько недель решение по пробкам на Ленинградке
Решение Федеральной антимонопольной службы по поводу гигантских пробок на автодороге в столичный аэропорт Шереметьево будет готово через несколько недель, сообщил в четверг журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.
ФАС ждет объяснений от властей Москвы и области по ситуации с пробками
Федеральная антимонопольная служба к 12 июля ждет ответ от правительств Москвы, Подмосковья и ряда федеральных ведомств по ситуации с затруднением движения на автодороге в аэропорт Шереметьево, сообщил замруководителя службы Анатолий Голомолзин.
Пассажиры штурмуют поезда "Аэроэкспресса" на Белорусском вокзале
Со 2 июля компания "Аэроэкспресс" совместно с Московской железной дорогой ввела дополнительные рейсы электропоездов между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево в дневное время в связи со стремительным ростом пассажиропотока, сообщили в пресс-службе компании.
ОП РФ окажет юрпомощь всем пострадавшим из-за пробок на Ленинградке
Общественная палата (ОП) РФ открыла "горячую линию" по вопросам движения транспорта до аэропорта "Шереметьево" и окажет юридическую помощь всем гражданам, пострадавшим из-за транспортного коллапса, образовавшегося на севере Москвы в связи с ремонтом путепровода на Ленинградском шоссе, сообщает пресс-служба ОП.
Виновные в пробках на Ленинградке должны быть наказаны - замглавы ФАС
Виновные в транспортном коллапсе на Ленинградском шоссе должны понести наказание, заявил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) Анатолий Голомолзин журналистам в четверг в Госдуме.
ГП РФ оценит действия властей Москвы в связи с пробками на Ленинградке
Генпрокуратура РФ даст оценку действиям властей Москвы в связи с коллапсом на Ленинградском шоссе, проведя соответствующую проверку, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Глава Шереметьево намерен в ближайшее время получить ответ от ФАС и ГП
Генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко рассчитывает в ближайшее время получить от Генпрокуратуры и Федеральной антимонопольной службы ответ на свои обращения в связи с ремонтом участка Ленинградского шоссе, который затруднил движение к аэропорту.
Путин поручил принять меры для разблокирования Шереметьево
Премьер РФ Владимир Путин поручил своему заместителю Сергею Иванову, курирующему в правительстве транспортные вопросы, принять меры в контакте с властями Москвы для разблокирования аэропорта "Шереметьево", работа которого осложнилась из-за ремонта на Ленинградском шоссе.
Пути объезда аварийного участка на Ленинградском шоссе
Движение по путепроводу Октябрьской железной дороги на 24 км Ленинградского шоссе в Подмосковье из-за проведения аварийно-ремонтных работ временно запрещено для грузового транспорта и ограничено для легкового.
Ремонт моста на пути в "Шереметьево" необходим из-за угрозы "Сапсану"
Реконструкция моста на пересечении Ленинградского шоссе с Октябрьской железной дорогой необходима для безопасности движения скоростных поездов "Сапсан", поскольку на железнодорожные пути осыпаются части его конструкций, сообщил в четверг РИА Новости источник в Ространснадзоре.
Гендиректору Шереметьево будет сложно доказать свою правоту - адвокат
Генеральному директору аэропорта Шереметьево Михаилу Василенко, который в своем блоге обвинил власти Москвы в создании препятствий пассажирам для проезда в аэропорт, будет непросто убедить суд и Федеральную антимонопольную службу (ФАС) в своей правоте, считает адвокат Александр Глушенков.