Сюжеты

Сюжет

Расследование дел о коррупции в смоленской городской администрации

Глава администрации Смоленска Константин Лазарев и его заместитель Николай Петроченко были задержаны после обысков в их кабинетах 19 сентября 2011 года. Чиновники подозреваются в мошенничестве по статье 159 УК РФ.

Экс-глава администрации Смоленска Лазарев вышел из СИЗО под залог

Экс-глава администрации Смоленска Константин Лазарев, который обвиняется в получении "откатов" на сумму 5 миллионов рублей, в четверг вышел из следственного изолятора под залог, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы УФСИН Смоленской области Валентина Солодчук.
Подробнее
Полицейские провели обыски по делу главы администрации Смоленска
В ходе обысков по делу смоленских чиновников полицейские изъяли документы, которые подтверждают их незаконную деятельность, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.
Сити-менеджер Смоленска Лазарев в суде признал свою вину
Глава администрации (сити-менеджер) Смоленска Константин Лазарев, подозреваемый в крупном мошенничестве, признает свою вину, о чем он сообщил судье в Останкинском суде Москвы, где в среду рассматривается ходатайство следствия о его аресте, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Еще один чиновник Смоленска помещен под домашний арест
Останкинский суд столицы в среду заключил под домашний арест еще одного фигуранта дела о коррупции в администрации Смоленска - Виталия Ерофеева, подозреваемого в покушении на крупное мошенничество, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суд.
Суд заключил под домашний арест замглавы администрации Смоленска
Останкинский суд в среду заключил под домашний арест заместителя главы администрации Смоленска Николая Петроченко, подозреваемого в крупном мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд в закрытом режиме решит вопрос об аресте сити-менеджера Смоленска
Журналистов без объяснения причин не пустили на заседание в Останкинском суде столицы, где рассматривается ходатайство следователей об аресте главы администрации (сити-менеджера) Смоленска Константина Лазарева, подозреваемого в крупном мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Следствие просит арестовать главу администрации Смоленска
Следствие просит Останкинский суд Москвы заключить под стражу главу администрации Смоленска Константина Лазарева, подозреваемого в крупном мошенничестве, а его заместителя Николая Петроченко - взять под домашний арест, сообщили агентству РАПСИ в канцелярии суда.
Следователь намерен ходатайствовать об аресте сити-менеджера Смоленска
Следователь намерен в среду предъявить обвинение во взяточничестве главе администрации Смоленска Константину Лазареву и его заместителю Николаю Петроченко, после чего будет ходатайствовать в суде об их аресте, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах.
Прокуратура приняла жалобы адвокатов замглавы администрации Смоленска
Смоленская прокуратура приняла жалобы адвокатов замглавы администрации Смоленска Николая Петроченко, которых по-прежнему не допускают к своему подзащитному, заявил РИА Новости во вторник один из адвокатов Вячеслав Клименко.
Обыски в мэрии Смоленска проводило антикоррупционное управление МВД
Следственные действия в мэрии Смоленска проводили оперативники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ совместно с региональными коллегами, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах.