Сюжеты

Сюжет

Дело вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина

Вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин и его отец - президент Олимпийского комитета города Александр Солодкин-старший - были задержаны 16 февраля 2010 года. По данным СКП, оба задержаны в рамках расследования уголовного дела об организации преступного сообщества, бандитизме, убийствах и других тяжких преступлениях, совершенных в Новосибирске и области с 1990 по 2009 годы.

Вице-мэр Новосибирска Солодкин оказывал содействие преступникам - ГП

Арестованный вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин использовал свою должность в интересах организованного преступного сообщества, ранее разоблаченного в городе, сообщил в понедельник на заседании Новосибирского областного суда представитель Генеральной прокуратуры РФ Константин Наумкин.
Подробнее
Суд признал законным арест вице-мэра Новосибирска Солодкина
Новосибирский областной суд в понедельник признал законным арест вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, обвиняемого в причастности к организованному преступному сообществу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Вице-мэр Новосибирска не пойдет на досудебное соглашение со следствием
Обвиняемые в причастности к организованному преступному сообществу вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин и его отец - влиятельный спортивный чиновник Александр Солодкин-старший - пока не намерены идти на досудебное соглашение со следствием, которое предусматривает признание их вины и может повлиять на смягчение наказания, сообщили РИА Новости в понедельник адвокаты обвиняемых.
Новосибирский губернатор считает невиновным вице-мэра города Солодкина
Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский считает, что арестованные на прошлой неделе его советник по спорту Александр Солодкин и его сын - вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин (младший) - не виновны.
Защита вице-мэра Новосибирска Солодкина обжаловала его арест
Защита вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, обвиняемого в причастности к деятельности организованного преступного сообщества, в пятницу обжаловала решение суда о его аресте, сообщил РИА Новости адвокат чиновника Павел Подковырин.
Вице-мэр Новосибирска Солодкин доставлен в СИЗО
Вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин, обвиняемый в причастности к деятельности организованного преступного сообщества, доставлен в городской следственный изолятор (СИЗО), где по решению суда будет находиться на период следствия по его уголовному делу, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат чиновника Николай Кобелев.
Суд арестовал вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина
18 февраля 2010 года Центральный районный суд Новосибирска санкционировал арест вице-мэра города Александра Солодкина, обвиняемого в участии в организованном преступном сообществе, на счету которого восемь убийств и другие тяжкие преступления. В этот же день Заельцовский районный суд Новосибирска арестовал его отца - Алекскандра Солодкина-старшего, которого СМИ называют одним из самых влиятельных людей города, задержанного в рамках расследования этого же дела.
Суд арестовал вице-мэра Новосибирска Солодкина
Центральный районный суд Новосибирска в четверг арестовал вице-мэра города Александра Солодкина, обвиняемого в участии в организованном преступном сообществе, на счету которого восемь убийств и другие тяжкие преступления, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Арестован советник новосибирского губернатора Александр Солодкин
Заельцовский районный суд Новосибирска в четверг по ходатайству следствия арестовал Александра Солодкина-старшего - советника губернатора по спорту, которого СМИ называют одним из самых влиятельных людей в городе, передает корреспондент РИА Новости.