Сюжеты

Сюжет

Приговор по делу о похищении сына вице-президента Роснефти

19 августа 2010 года Гагаринский суд Москвы приговорил к 14 и шести годам лишения свободы уроженцев Чечни Магомеда (Михаила) Горчханова и Зарему Датаеву, признав их виновными в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского. Суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны, которая требовала взыскать с осужденных 10 миллионов рублей. По решению суда с Горчханова и Датаевой будет взыскан один миллион рублей.

Приговор по делу о похищении сына Михаила Ставского вступил в силу

Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда в понедельник оставила без удовлетворения жалобы защиты уроженцев Чечни Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, признанных виновными в похищении сына бывшего вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Подробнее
Похитители сына вице-президента Роснефти получили 20 лет на двоих
Гагаринский суд Москвы в четверг приговорил к 14 и шести годам лишения свободы уроженцев Чечни Магомеда (Михаила) Горчханова и Зарему Датаеву, признав их виновными в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сына замглавы "Роснефти" не будет на суде по делу о его похищении
Сын вице-президента "Роснефти" Михаил Ставский не будет присутствовать на процессе в отношении Заремы Датаевой и Михаила Горчханова, обвиняемых в его похищении, так как находится в Лондоне, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Гагаринского суда.
Дело о похищении сына замглавы "Роснефти" рассмотрят без потерпевшего
Обвиняемая по делу о похищении в 2009 году сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского заявила в среду ходатайство об обеспечении допроса потерпевшего в суде, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Гагаринского суда, где проходит процесс.
Обвиняемая в похищении сына вице-президента "Роснефти" отрицает вину
Уроженка Чечни Зарима Датаева, обвиняемая в похищении сына вицу-президента "Роснефти" Михаила Ставского, считает себя непричастной к этому преступлению, другой фигурант дела - уроженец Чечни Михаил Горчханов - полностью признал свою вину, передает корреспондент РАПСИ из Гагаринского суда Москвы.
Судебное заседание по делу о похищении сына вице-президента "Роснефти"
Гагаринский суд Москвы назначил на 22 июня слушание уголовного дела по существу в отношении уроженца Чечни Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, обвиняемых в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского.
Суд заслушает дело о похищении сына вице-президента "Роснефти" 22 июня
Гагаринский суд Москвы во вторник назначил на 22 июня слушание уголовного дела по существу в отношении уроженца Чечни Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, обвиняемых в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд заслушает дело о похищении сына вице-президента "Роснефти" 15 июня
Гагаринский суд Москвы назначил на 15 июня первое слушание по уголовному делу в отношении уроженцев Грозного Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, обвиняемых в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Валерия Белозерова.
Дело о похищении сына вице-президента "Роснефти" направлено в суд
Следствие направило в суд уголовное дело в отношении уроженцев Грозного Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, обвиняемых в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, сообщает СКП РФ.
Задержан возможный организатор похищения сына вице-президента Роснефти
Сотрудники правоохранительных органов задержали и этапировали в Москву одного из руководителей преступной группировки, причастной к похищению сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, сообщил РИА Новости по телефону в понедельник представитель управления ФСБ по Республике Ингушетия.