Сюжеты

Сюжет

Иск мэра Химок Стрельченко к главреду "Химкинской правды" Бекетову

Мировой суд Химок 10 ноября 2010 года приговорил главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова к штрафу в размере 5 тысяч рублей, признав его виновным в клевете на главу администрации городского округа Владимира Стрельченко.

Суд подтвердил отмену приговора Михаилу Бекетову по делу о клевете

Мособлсуд во вторник признал законным отмену обвинительного приговора в отношении главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова, которому вменялась клевета на главу Химок Владимира Стрельченко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подробнее
Жалобу прокуратуры на отмену приговора Бекетову рассмотрят 15 февраля
Мособлсуд назначил на 15 февраля рассмотрение кассационного представления прокуратуры на отмену обвинительного приговора в отношении главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат журналиста Андрей Столбунов.
Обвинение обжаловало отмену приговора Бекетову, сообщил его адвокат
Гособвинение обжаловало отмену обвинительного приговора в отношения главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат журналиста Андрей Столбунов.
Журналист Михаил Бекетов оправдан по делу о клевете на мэра Химок
Химкинский городской суд отменил приговор в отношении главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова, осужденного ранее за клевету на главу администрации Химок Владимира Стрельченко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд Химок огласит решение по жалобе на приговор Бекетову 10 декабря
Химкинский городской суд назначил на 10 декабря оглашение решения по жалобе защиты главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова на приговор по делу о клевете на главу администрации городского округа Владимира Стрельченко, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Решение по жалобе на приговор журналисту Бекетову вынесут 9 декабря
Химкинский городской суд отложил до 9 декабря решение вопроса по жалобе на приговор главному редактору "Химкинской правды" Михаилу Бекетову, осужденному за клевету на главу администрации Химок Владимира Стрельченко, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Защита Бекетова, осужденного за клевету, обжаловала решение суда
Защита главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова, осужденного за клевету на главу администрации городского округа "Химки" Владимира Стрельченко, обжаловала решение суда, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Андрей Столбунов, представляющий интересы журналиста.
Стрельченко Бекетову сочувствовал, но мириться не предлагал
10 ноября суд признал главреда "Химкинской правды" виновным в клевете на главу округа Химки Владимира Стрельченко. По словам директора фонда помощи Михаилу Бекетову Людмилы Федотовой, дело можно было решить мировым соглашением.
СКП возобновит следствие по делам журналистов Бекетова и Домникова
Руководство Следственного комитета РФ приняло решение о возобновлении уголовного дела по факту нападения на главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова, а также просит у Генпрокуратуры передать им от МВД расследование дела о нападении в 2000 году на журналиста "Новой газеты" Игоря Домникова, сообщил в четверг официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
СЖР просит Бекетова не обжаловать приговор за клевету на Стрельченко
Союз журналистов России (СЖР) просит главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова не обжаловать обвинительный приговор суда за клевету на главу администрации городского округа Владимира Стрельченко, а всем желающим - скинуться по рублю на выплату штрафа в пять тысяч рублей, к которому приговорил Бекетова мировой судья Химок, говорится в обращении СЖР.
Избитый неизвестными журналист Бекетов осужден в Химках за клевету
Мировой суд Химок 10 ноября приговорил главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова к штрафу в размере 5 тысяч рублей, признав его виновным в клевете на главу администрации городского округа Владимира Стрельченко, однако освободил от наказания в связи с истечением срока давности.
Бекетов оштрафован, но освобожден от наказания по сроку давности
Мировой суд Химок в среду приговорил главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова к штрафу в размере 5 тысяч рублей, признав его виновным в клевете на главу администрации городского округа Владимира Стрельченко, однако освободил от наказания, передает корреспондент Российского агентстве правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Михаил Бекетов оштрафован на 5 тыс руб за клевету на мэра Химок
Мировой суд Химок в среду приговорил главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова к штрафу в размере 5 тысяч рублей, признав его виновным в клевете на главу администрации городского округа Владимира Стрельченко, передает корреспондент Российского агентстве правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Обвинение просит оштрафовать Михаила Бекетова на 3 тысячи рублей
Гособвинение просит оштрафовать главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова на три тысячи рублей в качестве наказания по уголовному делу о клевете на главу городского округа Химки Владимира Стрельченко, передает корреспондент РАПСИ.
Глава Химок участвует в заседании суда по делу в отношении Бекетова
Глава городского округа Химки Владимир Стрельченко во вторник явился в мировой суд на заседание по уголовному делу в отношении главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова, обвиняемого в клевете на Стрельченко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Главу Химок оскорбили обвинения в организации поджога машины Бекетова
Глава администрации подмосковных Химок Владимир Стрельченко был оскорблен обвинениями главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова в организации поджога его машины в 2007 году, так как они могли повредить его репутации среди избирателей, сообщила во вторник на заседании суда представитель Стрельченко Анжела Думова.
Михаилу Бекетову неоднократно угрожали - показания свидетелей
Главному редактору "Химкинской правды" Михаилу Бекетову в течение нескольких лет перед его избиением регулярно поступали угрозы, которые частично реализовались - неизвестные подожгли его машину, убили собаку, сообщили во вторник мировому суду подмосковных Химок друзья Бекетова, выступающие в качестве свидетелей.