Сюжеты

Сюжет

Скончался бывший председатель Конституционного суда РФ Владимир Туманов

Судья Конституционного суда РФ в отставке Владимир Туманов скончался 9 июня 2011 года в Москве на 85-м году жизни. В 1995-1997 годах он являлся председателем Конституционного суда. В 1997-1998 годах работал судьей Европейского суда по правам человека в Страсбурге.

Смерть Владимира Туманова стала утратой для всей судебной системы РФ

Накануне Дня России страна простится со скончавшимся в четверг на 85-м году жизни экс-председателем Конституционного суда (КС) РФ Владимиром Тумановым, "настоящим русским интеллигентом" и "нравственным образцом судебной системы".
Подробнее
Экс-глава КС РФ Туманов был настоящим знатоком права - судья ЕСПЧ
Бывший председатель Конституционного суда (КС) РФ Владимир Туманов, скончавшийся в четверг в Москве на 85-м году жизни, прекрасно разбирался в вопросах как российского, так и международного права, и коллеги в Страсбурге его высоко ценили, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru судья Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Лех Гарлицкий.
Туманов был "нравственным образцом судебной системы" - Барщевский
Российская судебная система в лице скончавшегося в четверг в Москве на 85-м году жизни бывшего председателя Конституционного суда РФ Владимира Туманова потеряла свой "нравственный образец", сообщил агентству РАПСИ представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский.
Туманов повлиял на приостановку смертной казни в РФ - правозащитница
Судья Конституционного суда РФ в отставке, экс-председатель КС Владимир Туманов, который скончался в четверг в Москве на 85-м году жизни, внес большой вклад в развитие демократических преобразований в России и сыграл значимую роль в том, что в стране была приостановлена смертная казнь, отметила председатель Независимого экспертно-правового совета, правозащитница Мара Полякова.
Заслуги Туманова перед юридической наукой неоценимы - Морщакова
Заслуги судьи Конституционного суда РФ в отставке, экс-председателя КС Владимира Туманова, скончавшегося в четверг в Москве на 85-м году жизни, перед юридической наукой неоценимы, сказала агентству РАПСИ завкафедрой судебной власти и организации правосудия НИУ ВШЭ, судья КС РФ в отставке Тамара Морщакова.
Гражданская панихида по экс-главе КС РФ Туманову пройдет 11 июня в ЦКБ
Гражданская панихида по судье Конституционного суда РФ в отставке, экс-председателю КС Владимиру Туманову, скончавшемуся в четверг в Москве на 85-м году жизни, пройдет в субботу в Центральной клинической больнице, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе КС РФ.