Сюжеты

Сюжет

Дело капитана Захаркина, обвиняемого в попытке убийства двух девочек

19 ноября 2009 года следствие предъявило обвинение в покушении на убийство офицеру Вооруженных сил РФ Николаю Захаркину. Ранее он был арестован по подозрению в том, что выбросил с восьмого этажа двух дочерей своей сожительницы. Обвинение предъявлено по статье 30 и части 2 статьи 105 (покушение на убийство двух лиц в беспомощном состоянии).

Захаркин, обвиняемый в попытке убийства детей, отказался от присяжных

Офицер Николай Захаркин, обвиняемый в покушении на убийство двух дочерей своей сожительницы, не стал просить рассмотрения его дела судом присяжных заседателей, сообщил РИА Новости источник в следственных органах.
Подробнее
Офицер Захаркин, обвиняемый в попытке убийства двух девочек, оставлен под арестом
Московский гарнизонный военный суд оставил офицера Николая Захаркина, обвиняемого в покушении на убийство двух дочерей своей сожительницы, под стражей до 12 апреля, сообщил во вторник РИА Новости источник, близкий к следствию.
Офицер Захаркин хотел пройти тест на детекторе лжи - адвокат
Следствие проигнорировало готовность офицера Вооруженных сил РФ Николая Захаркина подвергнуться тестированию на детекторе лжи с целью доказать невиновность в покушении на жизнь двух дочерей своей сожительницы, сообщил РИА Новости в пятницу его адвокат Анатолий Вербицкий.
Дело офицера Захаркина в марте может быть передано в суд - адвокат
Следствие по делу офицера Николая Захаркина, обвиняемого в том, что он выбросил двух дочерей своей сожительницы из окна восьмого этажа, может завершиться в марте, сообщил журналистам в пятницу адвокат Захаркина Анатолий Вербицкий.
Суд признал законным продление ареста офицеру, выбросившему детей из окна
Московский окружной военный суд в пятницу признал законным продление до 12 марта срока содержания под стражей офицера ВС РФ Николая Захаркина, обвиняемого в том, что он выбросил двух дочерей своей сожительницы из окна восьмого этажа, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд 15 января рассмотрит жалобу капитана Захаркина на продление ареста
Московский окружной военный суд 15 января рассмотрит жалобу защиты капитана Вооруженных сил Николая Захаркина, обвиняемого в покушении на убийство двух восьмилетних девочек, на продление ему срока ареста до 12 марта, сообщил в среду РИА Новости адвокат Захаркина Анатолий Вербицкий.
Срок медобследования капитана Захаркина продлен до конца января
Психолого-психиатрическое обследование капитана Вооруженных сил Николая Захаркина, обвиняемого в покушении на убийство двух восьмилетних девочек, продлено до конца января 2010 года, сообщил РИА Новости адвокат офицера Анатолий Вербицкий.
Суд продлил до 12 марта срок ареста капитана Захаркина
Московский гарнизонный военный суд продлил до 12 марта срок ареста капитану вооруженных сил Николаю Захаркину, обвиняемому в том, что сбросил с восьмого этажа двух восьмилетних девочек, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Александр Минчановский.
Экспертиза вменяемости Захаркина завершится после новогодних каникул
Офицер Вооруженных сил РФ Николай Захаркин, обвиняемый в покушении на жизнь двух несовершеннолетних дочерей своей сожительницы, находится на стационарном обследовании в одной из клиник Москвы в рамках проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы, сообщил РИА Новости в понедельник адвокат Захаркина Анатолий Вербицкий.
Допрошен близкий друг сожительницы офицера Захаркина - источник
Следствие в Москве допросило одного из свидетелей по "делу Захаркина" - друга Ирины Лапузиной, которого Николай Захаркин подозревал в интимных отношениях со своей сожительницей, сообщил в пятницу РИА Новости информированный источник в правоохранительных органах.
Экс-сожительница Захаркина отрицает свою вину в инциденте с дочерьми
Мать девочек, которых в Москве, по версии следствия, выбросил с восьмого этажа отчим Николай Захаркин, считает, что обвинения бывшего сожителя в ее адрес необоснованны и являются попыткой избежать наказания, сообщил в пятницу РИА Новости ее адвокат Михаил Олейник.
Девочки не могут подтвердить выводы следствия по "делу Захаркина"
Девочки, которых в Москве, по версии следствия, выбросил с восьмого этажа отчим Николай Захаркин, не смогут подтвердить позицию следственных органов, так как во время инцидента спали и очнулись уже на земле, сообщил в пятницу адвокат матери пострадавших Михаил Олейник.
Офицер Захаркин огорчен необъективным освещением его истории в СМИ
Обвиняемый в покушении на убийство двух девочек офицер Вооруженных сил РФ Николай Захаркин с огорчением наблюдает, как по телевидению о нем говорят неправду, рассказал корреспонденту РАПСИ его адвокат Анатолий Вербицкий.
Следствие решило провести экспертизу на вменяемость капитана Захаркина
Следственные органы в Москве в четверг вынесли постановление о проведении комплексной психолого-психиатрической экспертизы в отношении Николая Захаркина, обвиняемого в покушении на убийство двух девочек - дочерей своей сожительницы.
Военный суд признал законным арест капитана Захаркина
Московский окружной военный суд (МОВС) в пятницу признал законным арест офицера Вооруженных сил РФ Николая Захаркина, обвиняемого в покушении на убийство двух девочек, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Московский суд 27 ноября рассмотрит жалобу на арест Захаркина
Московский окружной военный суд 27 ноября рассмотрит кассационную жалобу на арест офицера Вооруженных сил РФ Николая Захаркина, обвиняемого в покушении на убийство, сообщил РИА Новости во вторник адвокат Захаркина Анатолий Вербицкий.
Капитана Захаркина обвинили в попытке убийства приемных дочерей
Следственные органы в среду предъявили обвинение в покушении на убийство офицеру Вооруженных сил РФ Николаю Захаркину, который в пятницу был арестован судом по подозрению в том, что выбросил с восьмого этажа двух дочерей сожительницы, сообщил РИА Новости адвокат Захаркина Анатолий Вербицкий.
Прокуратура проводит проверку в части, где служил офицер, подозреваемый в попытке убийства двух детей
Военная прокуратура начала проверку в войсковой части, где проходит службу капитан 3 ранга Минобороны РФ Николай Захаркин, который подозревается в том, что в ночь на четверг в Москве выбросил из окна восьмого этажа двух дочерей гражданской жены.