МОСКВА, 19 авг — РАПСИ. Предвыборная кампания идёт в штатном режиме, несмотря на вызовы, об этом президенту Владимиру Путину рассказала глава ЦИК Элла Памфилова.

«Хочу подчеркнуть, что предвыборная кампания идет полным ходом, в штатном режиме и на сей момент без всякого рода сбоев. Но поскольку мы главный «экзамен» держим перед нашим избирателем, конечно, наша основная цель остаётся очень актуальной: от выборов к выборам повышать доверие и к самим выборам, и непосредственно к избирательной системе. Поскольку это является залогом легитимности и, как следствие, стабильности в стране», − сообщила Памфилова в ходе рабочей встречи с президентом.

Она подчеркнула, что несмотря на все нынешние вызовы, ЦИК последовательно отстаивает основной принцип – о том, что выборы должны проходить максимально открыто и прозрачно. «Хочу честно сказать, что эта прозрачность и открытость на порядок выше, чем в тех недружественных странах, которые считают себя демократичными. Это правда», − сказала Памфилова.

В России 11 сентября состоится единый день голосования (ЕДГ). В регионах пройдут избирательные кампании различного уровня.