Общественники и депутаты выступают за изучение в школах документов ВОВ
В Общественной палате (ОП) РФ призывают со школьной скамьи знакомить молодёжь с ролью СССР во Второй мировой войне, а депутаты предлагают в образовательных программах изучать реальные исторические документы.
Ответственность за оскорбление ветеранов поддерживают миллионы россиян - Яровая
Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая считает, что миллионы россиян, поддержавших поправки в Конституцию РФ, не могут не одобрить закон, предусматривающий уголовную ответственность за оскорбление ветеранов Великой Отечественной Войны.
Правовое управление Госдумы подготовило заключение по законопроекту "О детях войны"
Правовое управление Госдумы подготовило заключение по законопроекту, предусматривающему предоставление льгот для лиц, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года и постоянно проживавших на территории СССР в годы Великой отечественной войны.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.