Москалькова просит омбудсмена Кабо-Верде помочь в возвращении российских моряков
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова просит омбудсмена в Республике Кабо-Верде Хосе Карлоса Дельгадо оказать содействие по вопросу передачи российских моряков, ранее осужденных на территории республики, в Россию.
Кузнецова поздравила работников органов прокуратуры с профессиональным праздником
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова поздравляет работников органов прокуратуры с профессиональным праздником и желает успехов в борьбе за права детей и семей.
При Общественной палате будет функционировать Координационный совет ОНК
Совет Общественной палаты (ОП) РФ поддержал решение о создании Координационного совета общественных наблюдательных комиссий (ОНК) субъектов РФ в целях содействия деятельности ОНК по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, об этом сообщается на сайте органа.
<>
Главные новости
Арбитраж обязал Siemens исполнять договор по ремонту 294 электропоездов "Ласточка"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) об обязании Siemens исполнять договор на техническое обслуживание и ремонт 294 электропоездов «Ласточка», говорится в материалах суда.
КНР поддерживает призыв РФ к расследованию по "Северным потокам" под эгидой ООН
Китайская Народная Республика поддерживает российский проект резолюции Совета Безопасности об организации международного расследования инцидента на «Северных потоках» под эгидой Организации Объединенных Наций, заявил на пресс-конференции официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.