Москалькова просит омбудсмена Кабо-Верде помочь в возвращении российских моряков
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова просит омбудсмена в Республике Кабо-Верде Хосе Карлоса Дельгадо оказать содействие по вопросу передачи российских моряков, ранее осужденных на территории республики, в Россию.
Кузнецова поздравила работников органов прокуратуры с профессиональным праздником
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова поздравляет работников органов прокуратуры с профессиональным праздником и желает успехов в борьбе за права детей и семей.
При Общественной палате будет функционировать Координационный совет ОНК
Совет Общественной палаты (ОП) РФ поддержал решение о создании Координационного совета общественных наблюдательных комиссий (ОНК) субъектов РФ в целях содействия деятельности ОНК по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, об этом сообщается на сайте органа.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.