Омбудсмен Москалькова призывает граждан отстаивать свои права законными способами
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова просит граждан не поддаваться на призывы к участию в незаконных акциях и напоминает, что свои действия сегодня необходимо направить на борьбу с коронавирусом.
Член СПЧ назвал атаку западных IT-платформ на российских детей беспрецедентной
Своей беспрецедентной информационной атакой на российских детей и подростков социальные сети, видеохостинги и другие IT-платформы демонстрируют активное участие в политической деятельности в Рунете.
<>
Главные новости
ИИ упростит решение текущих задач правосудия, но не заменит судью — Иванов
Искусственный интеллект упростит решение текущих задач правосудия, но никогда не заменит судью, заявил генеральный директор Судебного департамента при Верховном суде (ВС) РФ Владислав Иванов в ходе визита в Луганскую Народную Республику (ЛНР).
Необходимо защищать визуальный культурный код в эпоху цифровизации — Сидоренко
Цифровые технологии должны способствовать сохранению визуального культурного кода, а не его искажению, считает генеральный директор «Белого Интернета», член Совета по правам человека при президенте РФ, профессор МГИМО Элина Сидоренко.