МОСКВА, 17 дек – РАПСИ. Тамбовская городская Дума взяла на контроль вопрос ремонта общежития маневренного фонда после обращения уполномоченного по правам человека в регионе Владимира Репина, сообщается на сайте федерального омбудсмена.

Как уточняется в пресс-релизе, к омбудсмену Тамбовской области обратилась жительница общежития маневренного фонда с жалобой на неприемлемые условия проживания. Региональный уполномоченный проинспектировал общежитие, после чего обратился к администрации Тамбова с рекомендацией провести ремонт жилых помещений.

Позже городские власти проинформировали Репина о принятых мерах. В ходе повторного выезда в общежитие омбудсмен выяснил, что была выполнена лишь часть работ: в местах общего пользования провели замену сетей электро- и водоснабжения, а также водоотведения. Вместе с тем, уполномоченный отметил, что полноценного ремонта так и не было проведено, а состояние душевых комнат и туалетов по-прежнему оставляло желать лучшего.

Репин вновь призвал городские власти исправить ситуацию с условиями проживания граждан в общежитии, однако из администрации пришел ответ о недостаточности средств в бюджете для принятия всех необходимых мер. Омбудсмен обратился в Тамбовскую городскую Думу, которая приняла решение изыскать средства для ремонта общежития и включения соответствующей строки расходов в бюджете на 2019 год.