МОСКВА,26 мар — РАПСИ. В рамках всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ Общероссийский народный фронт (ОНФ) разместил на сайте проекта «Профстажировки 2.0» новые кейсы для студентов, которые могут предложить системные решения и антикризисные меры по поддержке бизнеса, социальной помощи населению и развитию волонтерства в период распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба.

«Студенты смогут предложить свои решения, направленные на поддержку бизнеса и сохранение рабочих мест. Также им предлагается разработать эффективные программы социальной помощи и защиты населения», — рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель центрального штаба ОНФ Алексей Комиссаров. 

По его словам, еще одна задача посвящена развитию добровольческого движения для помощи людям старшего возраста, которым рекомендовано оставаться дома в период распространения инфекции.

Руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Семин отметил,что проект позволяет привлечь активную молодежь, «ее знания и энергию» не только к конкретным производственным задачам, но и масштабным вызовам.

«Кейсы Общероссийского народного фронта по борьбе с коронавирусом – это еще и нужный сигнал и пример совместного противодействия общей угрозе. Эффективные решения участников нашего конкурса обязательно будут поддержаны ОНФ и получат возможности для реализации», — отметил Семин.

Общественник подчеркнул, что кейсы народного фронта соответствуют задачам по обеспечению социальной поддержки населения и стабильности на рынке труда, которые обозначил президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам страны.

Акция #МЫВМЕСТЕ стартовала в России 21 марта, был запущен специальный сайт мывместе2020.рф для граждан и организаций, которые хотят помогать другим в период эпидемии коронавируса. На сайте каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости.