МОСКВА, 12 авг — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова получила удостоверение кандидата в депутаты Государственной думы. 

По итогам регистрации Центризбирком федерального списка кандидатов от «Единой России» Кузнецова заверила, что работа по защите детей и семей с детьми будет продолжена вместе с общественными организациями и при постоянном диалоге с людьми.

«Сегодня получила удостоверение кандидата в депутаты. Все эти годы мы занимались тем, что вместе с коллегами и общественными организациями решали вопросы защиты семей с детьми. Продолжаем эту работу сейчас, в ближайшие дни у меня будет поездка в новый регион», - сказала Кузнецова.

По ее словам, такие встречи с людьми позволяют выявить вопросы, которые нуждаются в решении. 

«Очень важно заглядывать в те проблемы, которые порой не хочется видеть. Но подмечая их и слыша друг друга, мы можем найти решение. Я уверена, что дальше объединяясь вокруг этой дорогой для каждого задачи – защиты семей детьми – мы сможем многое сделать», - заключила Кузнецова. 

В четверг Центризбирком зарегистрировал федеральный список кандидатов от «Единой России», которые примут участие в выборах в Госдуму. В него входит 394 человека – всего партия выдвинула более 600 кандидатов по федеральному списку и по одномандатным избирательным округам.