МОСКВА, 14 сен — РАПСИ. Возрастные рамки для предоставления пособия, которое выплачивается на сегодняшний день на детей от 3 до 7 лет, нужно увеличивать, считает уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова.

«Сейчас есть пособия на детей от 3 до 7 лет. Конечно, важно идти дальше и расширять эту возрастную рамку, продолжая, пролонгируя поддержку семей с детьми», - сказала Кузнецова на совещании президента с членами правительства и представителями «Единой России».

Она подчеркнула, что нужно помочь семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации и создавать условия для сохранения и приумножения благополучия семей. 

«Хотела бы обратить внимание на то, как средства работают в конкретном регионе и помогают конкретной семье. Здесь важна обратная связь, которая выстроена с родителями. Мы видим, что выстраивается системный формат поддержки семей с детьми. Они в любой ситуации могут рассчитывать на поддержку от государства, которое берет на себя постоянные обязательства», - отметила детский омбудсмен.

Кузнецова входит в пятерку списка «Единой России» на выборах в Госдуму.