МОСКВА, 10 дек - РАПСИ. Состоявшаяся накануне встреча президента Владимира Путина с членами Совета по правам человека была самой длительной, самой насыщенной разнообразными темами и самой острой по накалу, считает Александр Брод. 

«Члены Совета показали себя в хорошей бойцовской форме, они находятся на острие проблем, волнующих общество: защита от пандемии, домашнее насилие, ЖКХ, агрессия в подростковой среде, пытки в системе ФСИН, проблемы следствия и правосудия, поддержка НКО,  законодательство об иноагентах, экология, градостроительство, выборы, безопасный интернет и многое другое. Причём коллеги выступали не с позиций огульного критиканства, а предлагали конкретные вещи, что, очевидно, войдёт в поручения президента правительству, законодателям. По ряду вопросов Совет предварительно провел  слушания, консультации, экспертные встречи. На мой взгляд, недостаточно объемно прозвучали темы, связанные с выборами, миграционной политикой, защитой прав соотечественников и россиян за рубежом. Не все члены Совета смогли выступить. Мне думается, Совету стоит чаще встречаться с президентом, а также с руководителями ведомств», - сказал Брод. 

Член СПЧ при этом убеждён, что заседание будет полезным для активизации усилий исполнительной и законодательной власти по актуальным проблемам, волнующим россиян.