МОСКВА, 14 апр — РАПСИ. Совет при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) приветствует оперативную реакцию правительства на его предложение рассмотреть рекомендации по оказанию первичной медико-санитарной помощи.

Как сообщили в Совете, председатель СПЧ Валерий Фадеев 11 апреля направил вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой и главе комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрию Хубезову рекомендации органам законодательной и исполнительной власти по оказанию первичной медико-санитарной помощи. 

«А уже через два дня последовала реакция правительства РФ. Голикова поручила в ближайшее время рассмотреть рекомендации Минздраву, Минтруду, Минфину, Минобрнауки и Минпросвещению совместно с Федеральным фондом обязательного медстрахования, Госдуме и при участии медицинского сообщества», - говорится в сообщении, опубликованном на странице СПЧ в социальной сети.

Рекомендации по оказанию первичной медико-санитарной помощи были приняты по итогам расширенного заседания постоянной комиссии СПЧ по социальным и культурным правам. В сопроводительном письме Голиковой от главы СПЧ говорилось: «просим поручить проработать прилагаемые рекомендации и проинформировать Совет о результатах рассмотрения».