МОСКВА, 15 апр — РАПСИ. Команда «Молодёжки ОНФ» наградила новых победителей конкурса среди авторов контента в поддержку спецоперации России на Украине.

Десять жителей из разных регионов страны получили фирменный Z-мерч и возможность представить свои песни и стихи широкой аудитории на площадке Медиа.ОНФ.

Организаторы напомнили, что конкурс проводится в рамках народного интернет-проекта «Zа нами правда», объединяющего уже более 25 тысяч человек со всей страны. Всего за месяц его существования участниками было создано почти 90 тысяч видео, изображений и стихов, посвященных теме 8-летнего геноцида в Донбассе, защите русскоязычного населения, развенчанию фейков, противодействию антироссийским санкциям, а также поддержке президента и российской армии со стороны лидеров мнений и представителей общественных объединений из разных стран мира.

С приветственным словом к победителям и всем авторам патриотического контента обратился депутат Госдумы, руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич. Он записал видеообращение из Херсонской области, где находится с гуманитарной миссией.

«Прежде всего, хочу сказать, что ваша работа важна и востребована. Ребята смотрят контент перед тем, как зайти на боевые задания по денацификации, сопровождению гуманитарных конвоев, обеспечению порядка в освобожденных территориях. Мамам его пересылают. Это один из самых важных элементов поддержки тех, кто находится сейчас на передовой. Большое спасибо за ваш вклад в общее дело», — сказал Кастюкевич.

Среди тех, кто лично принимал поздравление с победой – поэт, прозаик, журналист из Республики Крым Александр Кротко. Он автор текста песни «Русская весна», которая, по оценкам организаторов, стала одной из лучших композиций на проекте. Как рассказал Кротко, песня «Русская весна» родилась в начале марта в тандеме с известной крымской исполнительницей Ольгой Сиваковой. Писали песню сразу в двух городах – Симферополе и Феодосии.

«Невозможно быть в стороне от того, что происходило 8 лет в Донбассе и происходит сегодня на Украине. Хочется поддержать наших ребят, российских солдат, президента нашей страны. Недавно я выступала с «Русской весной» в воинских частях Крыма, и все приняли ее на «Ура!». А сегодня наша песня стала победителем всероссийского конкурса. Спасибо большое за признание», — поделилась Сивакова.

«Молодёжка ОНФ» приглашает присоединиться к проекту всех неравнодушных жителей России. Авторов лучшего контента организаторы еженедельно награждают подарками – фирменным мерчем и подписками на российские онлайн-сервисы. Победители определяются по количеству лайков к пользовательскому контенту в соцсетях проекта.

Так, посетители сайта проекта, страниц проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также телеграм-канала «За нами правда» могут в удобной форме отправить собственный контент, посмотреть работы единомышленников, проголосовать «лайками» за понравившиеся работы и поделиться с другими в интернете любым изображением или видео.