МОСКВА, 23 июн — РАПСИ. В поддержку проектов Общероссийского Народного фронта (ОНФ) в течение дня проходит марафон «За нами Правда! Всё для Победы!».

Марафон стартовал в 8 утра на канале Соловьев Live. Руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов отметил, что это первый подобный марафон. За первые 1 час 50 минут эфира было собрано 13 903 938 рублей, которые поступили от 6186 граждан России. 

«Гуманитарная миссия Народного фронта начала работать в Ростовской области еще до начала специальной военной операции. Мы создали представительства в ЛНР и ДНР и, находясь там, увидели, что ребятам – бойцам Народной милиции – крайне не хватает квадрокоптеров, касок, бронежилетов, берцев. Увидели, что сборами занимаются военкоры, и 26 мая встретились и решили объединить усилия. И, конечно, моральная поддержка очень важна», — рассказал Кузнецов.

В пресс-службе напомнили, что на ресурсах Народного фронта «Все для Победы» pobeda.onf.ru и «Zа нами правда» есть специальный раздел «Слова поддержки бойцам», где можно написать текстовое сообщение и для российских военнослужащих и ополченцев республик Донбасса. А в пабликах проекта «Zа нами правда» в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники можно оставить защитникам свое аудиосообщение. Народный фронт передает все текстовые и аудио послания от жителей России офицерам и солдатам.

Также в ОНФ уточнили, что курируют денежные сборы на конкретные подразделения лучшие военные журналисты России, музыканты, актеры, спортсмены и другие известные люди страны. Сбор «Летайте, братья!» открыт на современные квадрокоптеры для разведывательных подразделений Донецкой и Луганской народных республик.