МОСКВА, 10 авг — РАПСИ. «Единая Россия» установит в общественных местах в регионах стеллажи в рамках акции «Книги – Донбассу».

Все желающие смогут оставить на них книги для жителей ЛНР и ДНР и освобожденных территорий. 

Специальные стеллажи появятся в торговых центрах и книжных магазинах, библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах. 

Партия планирует организовать около тысячи таких пунктов сбора — оставленные книги будут забирать волонтеры «Единой России» и передавать для формирования гуманитарных грузов.

«Люди приносят в наши общественные приемные, штабы общественной поддержки «Единой России» детские издания, художественную литературу, учебники. Они должны заменить тонны украинской националистической литературы, которые за последнее время были извлечены из библиотек освобождённых территорий. Уже отправлено в Донбасс более 150 тысяч экземпляров, и еще несколько десятков тысяч книг находятся в наших логистических центрах и готовятся к отправке в составе очередных гуманитарных грузов. Мы передаем книги в библиотеки, прежде всего, школьные, социальные учреждения, детские досуговые центры партии», — отметила замсекретаря Генсовета Дарья Лантратова.