МОСКВА, 16 авг — РАПСИ. В рамках фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму состоялось открытие «Фестиваля возможностей» президентской платформы «Россия – страна возможностей». 

«В условиях новой реальности перед нами открылись миллионы возможностей, нужно действовать и создавать новое. Такая концепция очень близка нашей платформе «Россия – страна возможностей», поэтому под единым слоганом «Время действовать» мы подготовили для вас две площадки: «Лаунж «Россия – страна возможностей» в арт-кластере и территорию «Город возможностей». На обеих локациях вас ждут десятки активностей – у нас 26 проектов, и все запланировали для вас встречи, дискуссии, игры, викторины, мастер-классы, тренинги и, конечно, презентации возможностей», – рассказал заместитель генерального директора платформы «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Форумчане смогут посетить фотовыставку арт-объектов, созданных в рамках форума «Россия – страна возможностей» в 2021 году. В прошлом году за 3 дня более тысячи участников построили свой «Город мечты», смыслы которого передали через 10 арт-объектов, посвященных различным состояниям и чувствам на пути развития человека: «Вера в себя», «Счастье», «Вдохновение», «Принятие», «Любовь», «Единение», «Мужество», «Возможности», «Успех» и «Доверие». Один из объектов – «Доверие» – теперь на постоянной основе установлен на территории фестиваля.

В рамках «Фестиваля возможностей» эксперты и победители проектов платформы проводят для участников лекции и мастер-классы, квизы и викторины, встречи с наставниками, показывают образовательные ролики и фильмы, помогают разработать компьютерные игры и не только. Например, квест-игра «Блогер и точка» от проекта «ТопБЛОГ», лекция «Жизнестойкость вступает в игру. Как управлять стрессом» и деловая игра «Собеседование» от Центров оценки и развития компетенций, мастер-класс «Моя карьерная траектория» от победителей олимпиады «Я – профессионал», интерактив «Сочиняем компьютерную игру без компьютера» от конкурса «Начни игру», «Прокачка эмоционального интеллекта» от «Флагманов образования» – это лишь малая часть активностей для участников и гостей фестиваля.

Гостей и участников фестиваля также ждут развлекательные активности: вечерний концерт-квартирник от «Флагманов образования», «Хороводный рейв. Россия танцующая» от «Мастеров гостеприимства», мастерская контента от проекта «ТопБЛОГ», занятия по йоге от участника Всероссийского конкурса «Твой ход» и мастер-класс по окрашиванию одежды в технике «Тай-Дай». На главной сцене также состоится концерт от участников XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» образовательных организаций высшего образования.