МОСКВА, 28 дек — РАПСИ. Российский Красный Крест (РКК) помог найти свыше 100 человек в рамках работы по восстановлению семейных связей с февраля текущего года. 

«Сейчас в связи с украинским кризисом многие не имеют возможности связаться с близкими по разным причинам, в том числе в результате повреждения коммуникаций, отсутствия средств связи и ряду других причин. В связи с этим Российский Красный Крест начал активнее развивать направление восстановления семейных связей, и с февраля текущего года мы помогли 102 людям воссоединиться со своими семьями и близкими. Мы также помогаем людям, которые оказались в разных регионах России, в покупке билетов и транспортировке. Такую поддержку уже получили 24 человека, еще несколько заявок находятся в обработке», – рассказал председатель РКК Павел Савчук.

Как сообщил председатель РКК, центр розыска и информации принимает заявки на поиск гражданских лиц от их родственников.

«Иногда на нашу горячую линию обращаются и граждане Украины, которые остаются там и точно знают, что их близкие прибыли в Россию, но по какой-то причине потеряли с ними связь», – отметил Савчук.

Горячая линия Российского Красного Креста по восстановлению семейных связей в целях оказания помощи пострадавшим от украинского кризиса работает по всей России ежедневно с 10:00 до 19:00 по московскому времени - 8 800 700 44 50 (звонок бесплатный). Электронная почта: rfl@redcross.ru.