МОСКВА, 31 дек — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова поздравила россиян с наступающими Новым годом и Рождеством.

«Дорогие ребята, дорогие родители, бабушки и дедушки! Новогодние праздники мы все ждем с особым нетерпением! Это пора подарков, приятных сюрпризов, встреч и теплых посиделок с друзьями, которые мы порой долго откладываем из-за будничной суеты. Но самое главное – это время, которое мы проводим вместе с самыми близкими нам людьми, со своей семьей. В этом году большая семья – Россия – выросла еще на четыре новых региона. И это не только объединило наши братские народы, сделало нас сильнее, но и показало, насколько мы неразделимы и дружны», - сказала омбудсмен. По ее словам, такого невероятного духа сплочения, искреннего желания помогать, бескорыстно участвовать в судьбах друг друга – не было уже давно.

«Друзья, у каждого из нас в эти волшебные новогодние дни заведены свои семейные традиции. Кто-то торопится до последнего удара курантов загадать самое заветное желание и верит, что тогда оно обязательно сбудется. Кто-то по-особому украшает дом и готовит на праздничный стол традиционные кушанья. Но не все смогут этот Новый год встретить вместе. Многие наши ребята сейчас на передовой. Дома их ждут дети, жены, родители. Хочется пожелать, чтобы обязательно дождались! Пусть следующий год станет годом радостных встреч и умножит бесценные моменты, проведенные в кругу семьи! Дорогие мои, от всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть всё задуманное произойдет, а всё запланированное – осуществится!» - сказала Львова-Белова.