Помощник прокурора на Кубани подозревается во взятке в 150 тыс рублей
Следователи возбудили в понедельник уголовное дело в отношении старшего помощника прокурора города Горячий Ключ в Краснодарском крае, задержанного по подозрению в получении взятки в 150 тысяч рублей от предпринимателя, сообщила в среду пресс-служба краевого СУ СКП РФ.
Следствие по ДТП на Ленинском располагает данными системы ГЛОНАСС
Сотрудники Главного следственного управления (ГСУ) ГУВД Москвы, расследующие ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, получили данные спутниковой системы ГЛОНАСС, а также необходимую информацию из Космических войск РФ, сообщил в среду глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.
РЖД предлагает штрафовать безбилетников на 2,3 тысячи рублей
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) предлагает увеличить штраф за безбилетный проезд в электричках со 100 рублей, ныне действующих, до европейских стандартов - 60-80 евро, то есть минимум до 2,3 тысячи рублей, сообщил журналистам начальник департамента пассажирских сообщений компании Геннадий Верховых.
Следствие добивается выдачи из Монако обвиняемого в контрабанде
Следственные органы РФ добиваются экстрадиции из Монако главы брокерской компании Якова Ардашникова, обвиняемого в организации контрабанды крупных партий мобильных телефонов и аксессуаров, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
"ЭйрЮнион" просит проверить отчетность аэропорта "Красноярск"
Арбитражный суд Красноярского края 24 сентября рассмотрит ходатайство ООО "ЭйрЮнион" о назначении экспертизы анализа финансового состояния ОАО "Аэропорт Красноярск", а также для выявления признаков преднамеренного или фиктивного банкротства, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Обвинение требует условного срока для чиновника, сбежавшего от милиции
Государственный обвинитель потребовала приговорить к четырем годам лишения свободы условно бывшего начальника отдела культуры администрации города Бердска (Новосибирская область) Яна Павловского, обвиняемого в попытке растраты и побеге от сотрудников милиции, сообщила РИА Новости в среду гособвинитель Анна Короткова.
Автомобиль главы РОВД сбил мотоциклиста в Краснодарском крае
Мотоциклист пострадал в результате столкновения со служебным автомобилем начальника ОВД по Каневскому району Краснодарского края Георгия Бойко во вторник, сообщила в среду пресс-служба краевого следственного управления СКП РФ.
Милиционеры изъяли гранату у бомжей близ екатеринбургского вокзала
Сотрудники транспортной милиции во вторник изъяли боевую гранату у двух бомжей вблизи железнодорожного вокзала Екатеринбурга, которые украли боеприпас у другого нищего и пытались продать его перекупщикам сотовых телефонов, сообщила в среду пресс-служба управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.
СКП возбудил дело по факту слухов о смерти омского губернатора
Следователи управления СКП РФ по Омской области возбудили уголовное дело по статье "клевета" (часть 1 статьи 129 УК РФ) в отношении неустановленных лиц по факту распространения слухов о смерти губернатора Омской области Леонида Полежаева, говорится в сообщении ведомства в среду.
МВД подозревает банки в незаконном обналичивании 2 млрд руб ежемесячно
Сотрудники департамента экономической безопасности МВД России пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном обналичивании и легализации более 2 миллиардов рублей ежемесячно, сообщает в среду пресс-служба департамента.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.