Врио замглавы МВД Татарстана назначен Рафаиль Гильманов
Временно исполняющим обязанности министра внутренних дел Татарстана назначен заместитель министра - начальник полиции Рафаиль Гильманов, сообщил РИА Новости официальный представитель МВД России Валерий Грибакин.
СК возобновил дело против калининградских школьниц, избивших подругу
Следствие возобновило дело в отношении школьниц, избивших подругу в Калининградской области, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя регионального СУСК Марианна Андрюшина.
"Тольяттиазот", возможно, обратится в суд за защитой репутации
ОАО "Тольяттиазот" рассматривает возможность обращения в суд и правоохранительные органы за защитой репутации после того, как в Тольятти неизвестные злоумышленники разрисовали городские объекты лозунгами, направленными против компании, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь компании Игорь Башунов.
Медведев освободил от должности главу МВД Татарстана Сафарова
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении генерал-лейтенанта полиции Асгата Сафарова от должности министра внутренних дел по Татарстану, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.
Адвокаты Лебедева направили в прокуратуру обращение о пересмотре УДО
Адвокаты бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, содержащегося в колонии Архангельской области, направили в Генеральную прокуратуру РФ обращение о пересмотре отказа в условно-досрочном освобождении (УДО), сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры региона.
Эсер Шеин не намерен приостанавливать голодовку и после подачи исков
Эсер Олег Шеин опроверг заявление председателя "Справедливой России" Николая Левичева о том, что участники голодовки в Астрахани, протестующие против итогов выборов мэра, могут приостановить ее после того, как получат из Минкомсвязи видеозаписи со всех избирательных участков города и подадут иски в суд.
Срок расследования дела руководителей Банка Москвы продлен до 10 июля
МВД РФ продлило срок расследования уголовного дела в отношении экс-руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина на три месяца - до 10 июля, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы следственного департамента министерства Анжела Кастуева.
СК: превышение тульским бизнесменом самообороны - лишь одна из версий
Версию о превышении тульским бизнесменом самообороны при защите своей семьи от грабителей не нужно воспринимать как однозначную позицию следствия, сообщил в понедельник журналистам официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.
Организатора наркоторговли через магазины бытовой химии будут судить
Один из лидеров ОПГ, подозреваемый в торговле наркотиками через сеть магазинов бытовой химии в Тольятти (Самарская область), пойдет под суд, сообщила в понедельник пресс-служба управления ФСКН по региону.
45% россиян уверены, что Ходорковский сидит за реальные преступления
Почти половина россиян убеждены, что экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, получивший 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, отбывает наказание за реально совершенные экономические преступления, а не по политическим причинам, следует из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.
Пытавшийся раздеться в московском соборе доставлен в психбольницу
Мужчина, попытавшийся раздеться в воскресенье во время службы в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове, будет наказан за мелкое хулиганство, сейчас он доставлен в психиатрическую больницу, сообщило в понедельник ГУМВД по Москве.
Калининградский прокурор готов возобновить дело об избиении школьницы
Прокурор Калининградской области Алексей Самсонов готов возобновить расследование дела в отношении двух 14-летних школьниц, якобы избивших сверстницу в Калининградской области, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник региональной прокуратуры.
Протоколы составлены в отношении задержанных на "Площади Революции"
Двое задержанных в воскресенье на станции московского метрополитена "Площадь Революции" после составления административных протоколов были отпущены, еще один будет доставлен в мировой суд, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.