МОСКВА, 25 фев- РАПСИ. Следователи проводят доследственную проверку по факту обнаружения тела с признаками самоубийства в следственном изоляторе города Шахты Ростовской области, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы областного Следственного комитета Галина Гагалаева.

«Следователем выполнен осмотр места происшествия, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины смерти мужчины», — пояснила Гагалаева.

В пресс-службе ГУ ФСИН по Ростовской области сообщили, что в СИЗО был найден повешенным осужденный бывший экс-мэра Донецка Ростовской области Анатолий Стадников. Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки.

Как сообщают в СК, в рамках проверки следователь даст юридическую оценку действиям должностных лиц следственного изолятора по надлежащему осуществлению контроля за содержанием осужденных.

Донецкий городской суд 5 февраля 2016 года признал Стадникова виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорил его к семи годам заключения в исправительной колонии строгого режима.

По версии следствия, Стадников потребовал от донецкого предпринимателя взятку в 1,5 миллиона рублей за аренду земельного участка, находящегося в собственности муниципалитета, и протекцию при получении разрешения на строительство. Чиновника задержали с поличным и заключили под домашний арест.

Сразу после оглашения приговора Стадников был взят под стражу. Кроме реального срока заключения суд назначил ему штраф в размере 108 миллионов рублей.