МОСКВА, 19 июл — РАПСИ. Чертановский районный суд Москвы по иску Роспотребнадзора взыскал со строительной компании ООО "Исток" 771 тысячу рублей в пользу гражданина за недостроенные 20 квадратных метров коттеджа.

Об этом говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Москве. По данным службы, между гражданином и ООО "Исток" был заключен договор подряда на строительство индивидуального жилого дома в соответствии с типовым проектом. Сумма по договору составила 2,3 миллиона рублей.

Общая площадь коттеджа, по условиям договора, должна была составлять 100 квадратных метров, однако по окончании строительства размер дома насчитывал 83 квадратных метра. Потребитель направил в адрес ООО "Исток" претензию об исполнении обязательств по договору, однако ответа от строительной фирмы не последовало. За защитой своих прав потребитель обратился в территориальный отдел Роспотребнадзора.

Ведомство обратилось с иском в адрес ООО "Исток", в результате суд взыскал разницу между фактически выполненной работой и проектной документацией, а также неустойку и пени.