МОСКВА, 19 июл - РАПСИ, Диана Гуцул. Уполномоченный по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе Виталий Орешкин взял на контроль ситуацию с неограниченным доступом к недостроенному зданию во дворе одной из школ города Новый Уренгой, сообщается на сайте омбудсмена Анны Кузнецовой.

"Уполномоченному Орешкину поступило сообщение о том, что во дворе одной из школ города находится недостроенное здание, доступ к которому никак не ограничен. На этой стройке часто играют дети, что создаёт угрозу их жизни и здоровью. По суду владельцам было вынесено постановление привести объект в соответствие с нормами безопасности, однако никаких действий не последовало. Уполномоченный сообщил, что подготовлено соответствующее обращение в Управление ФССП России по ЯНАО по фактам бездействия при исполнении судебного решения", - рассказали в пресс-службе. 

За ситуацией проследит также уполномоченный Кузнецова. "Омбудсмен в очередной раз призывает обратить внимание на организацию летнего отдыха детей. Безопасность – основной принцип проведения досуга. Ответственность за здоровье и жизнь детей лежит на каждом из нас", - сказали в аппарате Кузнецовой.