МОСКВА, 26 окт – РАПСИ. Следственный отдел по Приуральскому району ЯНАО начал проверку по факту смерти мужчины в коридоре больницы в Аксарке, сообщает РИА URA.RU.

Мужчина скончался 24 октября в очереди на прием к врачу.

«В настоящее время следствием проводятся неотложные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены медицинские работники. Изучается изъятая в поликлинике медицинская документация», – сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Как ранее сообщало СМИ, накануне смерти местный житель 1965 года рождения обратился в больницу за помощью. Обследования патологий не выявили, пациента отпустили домой. На следующий день он пришел в больницу на повторный прием, прошел осмотр у невропатолога, но консультации у терапевта так и не дождался. Мужчине стало плохо, попытки врачей оказать помощь не увенчались успехом. Мужчина скончался на диване в коридоре больницы, сообщило информационное агентство.