МОСКВА, 2 июл - РАПСИ. Жителю Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) предъявлено обвинение в убийстве женщины, которое было совершено в 2006 году, сообщает в понедельник РИА URA.RU

Уточняется, что последние 12 лет обвиняемый скрывался от следствия на полигонах твердых бытовых отходов (ТБО) в различных городах. 

"Пуровским межрайонным следственным отделом предъявлено обвинение 46-летнему мужчине, совершившему убийство в декабре 2006 года. Убийство произошло в квартире дома в городе Тарко-Сале", — приводятся слова старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета России по ЯНАО Елены Демьяновой.

По данным издания, в декабре 2006 года в городе Тарко-Сале в одной из квартир было обнаружено тело местной жительницы. Поиски причастного к убийству мужчины были затруднены тем, что обвиняемый после совершения преступления уничтожил свои документы, прервал связь с родственниками и длительное время скрывался на полигонах ТБО. 

Как сообщает СК по ЯНАО, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. К настоящему времени мужчина дал признательные показания, согласно которым в декабре 2006 года на почве конфликта он нанес женщине множественные удары в область головы утюгом.