МОСКВА, 29 янв — РАПСИ. Московское УФАС признало ненадлежащей рекламу концерта группы Rammstein, распространяемую в социальной сети "Одноклассники". Об этом говорится в сообщении ведомства.

Так, в антимонопольную службу обратился гражданин, который не смог приобрести обещанный в рекламе билет на концерт группы Rammstein. В рекламе сообщалось, что на сайте parter.ru можно приобрести билет на концерт по цене от 5400 рублей. Но перейдя по ссылке в рекламе, гражданин узнал, что ни по указанной в рекламе цене, ни дороже приобрести билеты на концерт в Москве не удастся, так как они отсутствуют в продаже. Более того, приобрести билеты на концерт в Санкт-Петербурге у потребителя также не получилось ввиду их отсутствия.

Рассмотрев материалы дела, УФАС пришло к выводу, что в рекламе содержатся недостоверные сведения об ассортименте товара, возможности его приобретения в определенном месте, а именно через сервис parter.ru, что нарушает требования  пункта 3 части 3 статьи 5 федерального закона "О рекламе".

Рекламодатель, как отмечается в сообщении, был признан нарушителем, и теперь ему грозит штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.