МОСКВА, 26 авг — РАПСИ. Адвокат Эльман Пашаев, защищающий актера Михаила Ефремова, вызван на очную ставку по делу о предполагаемом хищении 3 миллионов рублей у бывшего клиента, сообщил РАПСИ источник знакомый с ситуацией.

«Массовые обращения заставили ГУВД реанимировать старые дела в отношении Пашаева, в числе которых и дело бизнесмена Анзора Псунокова. Накануне был задержан и доставлен в СО ОВД Абрат бывший помощник Пашаева по фамилии Мамедов. Сегодня на очные ставки был вызван и сам Пашаев», — рассказал информированный источник.

Информацию о своём участии в очных ставках по этому делу агентству подтвердил и сам адвокат. «Я как раз приехал, чтобы с Псуноковым очные ставки проводить и полиграф проводить. Пока очная ставка идёт со свидетелями, которые хотят меня подставить. Но обломались они, не получилось», — сказал адвокат.

Уголовное дело было возбуждено в октябре 2017 года по заявлению бывшего клиента Пашаева — Анзора Псунокова, признанного потерпевшим. На протяжении трёх лет следствие не могло определить подозреваемых по делу, уточнил источник агентства.

«Однако, после появления Пашаева на экранах ТВ многие свидетели и потерпевшие от действия адвоката его опознали. Массовые обращения заставили возобновить следственные действия, сейчас решается порос о передаче дела в СК РФ, так как Пашаев является спецсубъектом», — указал источник.

«Сам адвокат считает уголовное преследование местью со стороны руководителей МВД за защиту Ефремова», — сказал Пашаев.