Эксперт прокомментировал актуальные проблемы избирательной кампании
Политолог Антон Хащенко прокомментировал предложения председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллы Памфиловой по разведению учебного и избирательного процессов на выборах, реформированию «муниципального фильтра» и реальным полномочиям ЦИКа.
Адвокат Широкова просит привлечь к ответственности своего процессуального оппонента
Адвокат экс-футболиста сборной России Романа Широкова Владимир Лялин просит возбудить дисциплинарное производство в отношении адвоката Александра Островского, представляющего интересы избитого спортсменом арбитра Никиты Данченкова.
Президент РФ поручил сохранить объемы лечения детей с тяжелыми болезнями
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить сохранение действующего объема лечения и лекарственного обеспечения детей, страдающих тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями.
Определены ТОП-10 социальных проектов конкурса "Лидеры России 2020"
Онлайн-карта фермеров с безвозмездной продукцией, электронная платформа «Бережливая диспансеризация», проект помощи в выборе профессии для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, – эти и другие социальные проекты попали в ТОП-10 в рамках задания «Сердце Лидера» конкурса «Лидеры России 2020».
В Москве запущен портал для приемных родителей
Информация о детях-сиротах, страницы всех центров содействия семейному воспитанию, сведения о школах приемных родителей, а также полезные советы для родителей и опекунов теперь размещены на специальном портале «Моя новая семья».
СК завершил расследование дела о махинациях со столичным имуществом на 250 млн руб
Следственный комитет (СК) РФ по Москве завершил расследование уголовного дела в отношении адвоката Сергея Щербакова и иных участников преступной группы, которые обманным путем приобретали права на объекты столичного имущества, сообщает пресс-служба ведомства.
СК возбудил дело об убийстве трех военнослужащих в Воронежской области
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении рядового Антона Макарова, подозреваемого в убийстве офицера и двух своих сослуживцев в воинской части в Воронежской области, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Фигуранта дела об убийстве бизнесмена Маругова заподозрили в вымогательстве
В отношении Александра Мавриди, подозреваемого в убийстве владельца мясокомбинатов «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова, возбудили дело о вымогательстве и незаконном лишении свободы, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.