Сотрудничество в рамках БРИКС становится все более разноплановым — Лавров
Сотрудничество в рамках БРИКС приобретает все более разноплановый характер, охватывая новые перспективные направления совместной работы, об этом сообщил глава российского МИДа Сергей Лавров в своём письме к участникам и организаторам VII Юридического форума стран БРИКС.
СК объявил в международный розыск фигурантов дела о гибели российского летчика в Сирии
Следственный комитет РФ предъявил обвинение четырём членам запрещенной в РФ террористической организации «Джебхат ан-Нусра», причастных к гибели российского летчика Романа Филипова на территории Сирии в феврале 2018 года.
СФ разрешил уголовное преследование бывшего главы Минстроя Михаила Меня
Совет Федерации РФ дал разрешение генпрокурору России Игорю Краснову на задержание в качестве обвиняемого бывшего главы Министерства строительства, аудитора счетной палаты РФ Михаила Меня.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.