Иностранные IT-компании не предоставляют данные о правонарушителях — МО АЮР
Невозможность регулировать деятельность иностранных IT-компаний, работающих в РФ, приводит к тому, что они могут не исполнять российское законодательство, включая требования регуляторов и правоохранительных органов в рамках производства по административному или уголовному делу.
Участники VII Юридического форума стран БРИКС обсудили актуальные правовые проблемы
Участники VII Юридического форума стран БРИКС 18-19 ноября в режиме видеоконференции обсудили вопросы правопорядка в условиях глобальных вызовов современности, новые парадигмы урегулирования международных коммерческих споров, а также правовые вызовы в эпоху цифровой трансформации общества.
В Твери пресекли деятельность ОПГ, занимавшейся производством контрафактных учебников
В Твери правоохранительные органы пресекли деятельность преступной группы, участники которой незаконно изготавливали контрафактную учебную литературу с целью дальнейшей продажи.
Чуйченко обсудил с председателем ПАСЕ вопросы уступки юрисдикции
Министр юстиции РФ Константин Чуйченко провел встречу с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Хендриком Дамсом в формате видеоконференции, сообщили РАПСИ в пресс-службе Минюста.
Подмосковный чиновник предстанет перед судом за взятку на аукционах с жильем сирот
Воскресенский городской суд Московской области рассмотрит уголовное дело о взяточничестве в отношении начальника управления жилищной политики местной администрации, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
В Барнауле суд рассмотрит дело о хищении 47 млн руб при поставке продуктов в школы
Железнодорожный районный суд Барнаула рассмотрит уголовное дело в отношении руководителей трёх коммерческих организаций, обвиняемых в хищении более 47 миллионов рублей при поставке продуктов питания в детские сады и школы Алтайского края.
Следствие просит суд арестовать министра экологии Подмосковья Куракина
Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте министра экологии и природопользования Дмитрия Куракина по делу о получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>