Полномочия по обеспечению жильем детей-сирот переданы Минстрою
Полномочия по обеспечению жильем детей-сирот переданы Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова на своей странице в социальной сети Facebook.
Экс-министра здравоохранения Иркутской области заподозрили в хищении 25 млн руб
Правоохранительные органы задержали бывшего министра здравоохранения Иркутской области Наталью Ледяеву по подозрению в хищении около 25 миллионов рублей при исполнении госконтракта на поставку медицинских масок.
Член Совета ФПА Елена Авакян стала лауреатом премии European Women of Legal Tech
Член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Елена Авакян стала лауреатом европейской премии European Women of Legal Tech (женщины в сфере юридических технологий) в категории наград «Публичные сервисы, политика и социальная сфера».
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.
Уголовный процесс нуждается в систематизации цифровых доказательств — эксперт
Сможет ли искусственный интеллект правильно установить смягчающие и отягчающие обстоятельства преступления, какие цифровые изменения назрели в уголовном процессе и как консервативная отрасль права относится к инновациям, рассказала в Открытой студии РАПСИ старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права МГЮА им. О.Е. Кутафина Лина Гайворонская.