МОСКВА, 17 янв — РАПСИ. «Единая Россия» и весь депутатский корпус в условиях распространения нового штамма коронавируса в первую очередь должны сосредоточиться на помощи врачам и гражданам, подчеркнул секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. 

«Мы видим, что происходит в мире и как ситуация развивается у нас в стране. Сегодня утром в России уже насчитывается 30 тысяч заболевших. Доминирующим штаммом становится омикрон, и в этой связи надо очень обдуманно подходить к мерам государственного реагирования. О чем мы с правительством и договорились», - сказал Турчак на заседании Президиума думской фракции «Единой России».

Он подчеркнул, что первоочередная задача «Единой России» и всего депутатского корпуса - сосредоточить усилия на оказании помощи врачам, гражданам и всем, кто больше всего в ней нуждается. 

«То есть на том, чем мы занимались без малого два пандемийных года», - добавил Турчак.

Ранее по инициативе «Единой России» было принято решение отложить рассмотрение законопроекта о QR-кодах. Документ готовился в качестве адекватной меры реагирования на дельта-штамм, но ситуация изменилась, напомнил секретарь Генсовета партии.